কক্সবাংলা ডটকম(৮ জুন) :: শতাধিক আরোহী নিয়ে মিয়ানমারের নিখোঁজ সামরিক বিমানটির ধ্বংসাবশেষ পাওয়া গেছে আন্দামান সাগরে। সেনাসদস্য ও তাদের পরিবারের সদস্য মিলিয়ে ১০৬ জন আরোহী এবং ১৪ জন ক্রু নিয়ে বুধবার দুপুরে দক্ষিণের উপকূলীয় শহর মাইয়েক থেকে রাজধানী ইয়াঙ্গুনের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল।
বুধবার সন্ধ্যায় মিয়ানমারের সামরিক বাহিনী তাদের ফেইসবুক পেজে এক বিবৃতি দিয়ে নিখোঁজের বিষয়টি জানায়। বৃহস্পতিবার সকালে ওই পেজেই আরেকটি বিবৃতিতে এর ধ্বংসাবশেষ পাওয়া তথ্য জানানো হয়।
বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, দেশটির নৌবাহিনীর একটি জাহাজ মিয়ানমারের দক্ষিণ উপকূলের লাউংলন থেকে ৩৫ কিলোমিটার দূরে সাগরে বিমানটির একটি চাকা এবং এক শিশুসহ তিনজনের মৃতদেহ খুঁজে পেয়েছে।
দেশটির সেনাবাহিনীর বিবৃতিতে বুধবার জানানো হয়েছিল, উড্ডয়নের পর দাভেই শহরের ৩২ কিলোমিটার পূর্বে থাকা অবস্থায় এটি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। নিখোঁজ হওয়ার সময় উড়োজাহাজটি আন্দামান সাগরের উপর দিয়ে উড়ছিল, উচ্চতা ছিল প্রায় ১৮ হাজার ফুট। সর্বশেষ দুপুর ১টা ৩৫ মিনিটে (স্থানীয় সময়) বিমানটির সঙ্গে নিয়ন্ত্রণ কক্ষের সর্বশেষ যোগাযোগ হয়েছিল।
মাইয়েক বিমানবন্দরে কর্মরত বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তা কিয়াও তেই জানিয়েছিলেন, উড্ডয়নের সময় আবহাওয়া ভালো এবং আকাশ পরিষ্কার ছিল।
যোগাযোগ-বিচ্ছিন্ন হওয়ার পরপরই অনুসন্ধানে নামে মিয়ানমারের সামরিক বাহিনী ও বেসমারিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ। নৌবাহিনীর ছয়টি জাহাজ এবং সেনাবাহিনীর তিনটি বিমান সাগরে অনুসন্ধান শুরু করে।
Posted ১০:৫৩ পূর্বাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০১৭
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta