কক্সবাংলা রিপোর্ট(২৮ ডিসেম্বর) :: কক্সবাজারের মহেশখালীতে আকাশে বিধ্বস্ত হওয়া বিমানবাহিনীর দু’টি প্রশিক্ষণ বিমানের ধ্বংসাবশেষ উদ্ধার করতে কাজ শুরু করছে বিমান বাহিনীর একটি দল।
বৃহস্পতিবার বেলা ১২টায় ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বিমান বাহিনীর ৬৫ জনের একটি দল। দুই দলে ভাগ হয়ে পুটবিলা ও মাইঝপাড়া গ্রামে উদ্ধার তৎপরতায় অংশ নেয় তারা। পাশাপাশি ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিটও উদ্ধার কাজে অংশ নিয়েছে।আর বিমান দুটি উদ্ধারে ২-৩ দিন সময় লাগবে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।
এদিকে বৃহস্পতিবার দুপুরে দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন বিমান বাহিনীর প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল আবু এসরার। দুপুর দেড়টায় হেলিকপ্টার যোগে মহেশখালীতে পৌঁছে হেলিকপ্টারে করেই তিনি বিধ্বস্ত বিমানের ধ্বংসাবশেষ উদ্ধারস্থান পরিদর্শন করেন।এসময় সাথে ছিলেন ইউএনও, সার্কেল,ওসি, পৌর মেয়র, প্রকল্প কর্মকর্তা সহ বিমান বাহিনীর নেতৃবৃন্দরা। অপরদিকে মহেশখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আবুল কালাম আজাদ জানান, মহেশখালী পুটিবিলার ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ির মালিক আব্দু সাত্তার ও ছোট মহেশখালীর লম্বাঘোনা বাজারের পাশে মাইজপাড়ার ক্ষতিগ্রস্ত পানের বরজ মালিকদের ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। ইতোমধ্যে তাদের তালিকা পাঠানো হয়েছে।
প্রসঙ্গত বুধবার সন্ধ্যা ছয়টা ৫০ মিনিটের দিকে, উপজেলার পুটবিলায় মুখোমুখি সংঘর্ষে বিমানবাহিনীর দুটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়। পরে চার পাইলট অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। দুর্ঘটনা কবলিত একটি বিমান একটি বসতঘরের ওপর আছড়ে পড়লে ঘরে থাকা একজন আহত হন। আরেকটি বিধ্বস্ত হয় মাইজপাড়া গ্রামের পানের বরজের উপর। এ ঘটনায় ৪ পাইলটকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। দুর্ঘটনার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। এ বিষয়ে অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান চলছে বলে আইএসপিআর সূত্র জানিয়েছেন।
Posted ৬:৪৮ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০১৭
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta