কক্সবাংলা রিপোর্ট(১৯ মে) :: কক্সবাজার বিমানবন্দর থেকে উদ্ধার বোমাগুলো নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।
শুক্রবার সকাল ১১টায় সেনাবাহিনীর একদল বোমা বিশেষজ্ঞ এসে আগের রাতে উদ্ধার ৩টি অবিস্ফোরিত বোমা নিষ্ক্রিয় করেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টা থেকে গভীর রাত পর্যন্ত বিমানবন্দরের রানওয়ে সম্প্রসারণ কাজে মাটি খননের সময় একে একে ৩টি বোমা সদৃশ বস্তু উদ্ধার করা হয়। খবর পেয়ে বিমান বাহিনী ও পুলিশের উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
কক্সবাজার বিমানবন্দর ব্যবস্থাপক সাধন কুমার মোহন্ত বোমাগুলো নিষ্ক্রিয় করার কথা নিশ্চিত করে বলেন– বোমাগুলো দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধকালের অবিস্ফোরিত বোমা বলে ধারণা করা হচ্ছে।
কক্সবাজারের প্রবীণ বাসিন্দারা জানান, দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধ চলাকালে জাপানী বিমান এবং মুক্তিযুদ্ধের সময় ভারতীয় বিমান বাহিনীর বোমায় ক্ষতিগ্রস্ত হয় কক্সবাজার বিমানবন্দর। এসময়ে নিক্ষিপ্ত কিছু বোমা অবিস্ফোরিত রয়ে যেতে পারে বলে ধারণা তাদের।
Posted ১০:০৩ পূর্বাহ্ণ | শনিবার, ২০ মে ২০১৭
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta