কক্সবাংলা রিপোর্ট(২৬ মে) :: কক্সবাজারের টেকনাফ বাহারছড়া সমুদ্র উপকূল সংলগ্ন সৈকতে অভিযান চালিয়ে পাচারের জন্য জমাকৃত ৩ ট্রাক (প্রায় ৯ টন) শামুক ও ঝিনুক জব্দ করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর।
২৬ মে শুক্রবার ভোর ৫টার দিকে পরিবেশ অধিদপ্তরের কক্সবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সরদার শরীফুল ইসলামের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে ৩ ট্রাক শামুক ও ঝিনুক জব্দ করে।এ ঘটনায় একইদিন টেকনাফ থানায় বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া বড়ডেল এলাকার মৃত নজির আহমদের ছেলে মোহাম্মদ ইলিয়াছ, মোহাম্মদ ইলিায়াছের চেলে মো: রফিক, মো: রুবেল এবং একই এরাকার মো: জুবায়ের বিরুদ্ধে মামলা করে পরিবেশ অধিদপ্তর।
এ অভিযানে নেতৃত্য দেন পরিবেশ অধিদপ্তরের কক্সবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জনাব সরদার শরীফুল ইসলাম, এ সময় উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক, জনাব মুমিনুল ইসলাম, পরিবেশ অধিদপ্তরের সিবিএ ইসিএ প্রকল্পের কর্মকর্তা জনাব সত্যজিৎ রায়, বড়ডেইল ভিসিজি সভাপতি জনাব হোসেন মাষ্টার ও ভিসিজি কর্মীরা।
এ ব্যাপারে পরিবেশ অধিদপ্তরের কক্সবাজার জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সরদার শরীফুল ইসলাম জানান, ইসিএ এলাকায় সামুদ্রিক শামুক ঝিনুক সংগ্রহ এবং বিক্রয় সম্পুর্ন নিষিদ্ধ হলেও একটিচক্র দীর্ঘ দিন ধরে এ কার্যক্রম চালিয়ে আসছিল। অবশেষে গোপন তথ্যের ভিত্তিকে অভিযান চালিয়ে ৩ট্রাক (প্রায় ৯ টন) শামুক ও ঝিনুক জব্দ করে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
Posted ৩:০৬ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ২৬ মে ২০১৭
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta