নাজিম উদ্দিন,পেকুয়া(২৯ মে) :: পেকুয়ায় চলাচল পথ বন্ধ করে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এ সময় প্রতিবাদ করায় এক কাঠুরিয়ার স্ত্রীকে পেটালেন দুর্বৃত্তরা। ঘটনার জের ধরে উপজেলার টইটং ইউনিয়নের সোনাইছড়ি হারকিলারদ্বারা পাহাড়ি এলাকায় দু’পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে।
রবিবার সকালে তত্তারঝিরি এলাকায় যাতায়ত পথ বন্ধ করা হয়েছে। মারপিটের শিকার মহিলার নাম জেয়াসমিন আকতার (২৫)। তিনি ওই এলাকার ইসমাইলের স্ত্রী।
স্থানীয়রা জানায় ২০০৩সালে ইসমাইল পরিবার নিয়ে হারকিলারদ্বারায় বসবাস করে আসছিলেন। পাহাড়ের ওই স্থানে ইসমাইলের বসবাসই প্রথম। বনবিভাগ ওই সময় সামাজিক বাগান সৃজনের জন্য ইসমাইলকে এক হেক্টর জায়গা বরাদ্দ দেন।
এদিকে সম্প্রতি প্রতিবেশি শাহ আলমের ছেলে ইসমাইলের চলাচল পথ বন্ধ করার চেষ্টা করছিলেন। গত এক মাস আগে আব্দু রহিম পথ আটকিয়ে দেয়ার চেষ্টা করে। এ সময় জেয়াসমিন আকতার বাধা দিলে তাকে কুপিয়ে আহত করে। স্বামী এ বিষয়ে টইটং ইউনিয়ন পরিষদ গ্রাম আদালতে অভিযোগ দেন।
রবিবার সকালে ফের একই পথ রুদ্ধ করার সময় ওই গৃহবধুকে প্রকাশ্যে পেটালেন রহিমসহ কয়েকজন। এ ব্যাপারে কাঠুরিয়া ইসমাইল জানায় আব্দু রহিম আমার পরিবারের সাথে বর্বর আচরনে লিপ্ত হয়েছে। আমার স্ত্রীর সাথে অশালিন আচরন করে থাকে।
টইটং ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান শাহাব উদ্দিন জানায় পথ একদিকে আটকিয়ে দেয়া হয়েছে। কিন্তু পুর্ব পাশে তার চলাচলের পথ আছে। ইসমাইলের মা নমেন খাতুন জানান পথ বন্ধ করে দেয়ায় আমার তিন নাতি দু’দিন ধরে স্কুলে যাওয়া বন্ধ হয়ে গেছে। আমার পরিবারটি এখন অবরুদ্ধ।
Posted ৫:০৩ অপরাহ্ণ | সোমবার, ২৯ মে ২০১৭
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta