আব্দুল হামিদ, নাইক্ষ্যংছড়ি(২ জুন) :: বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারী উচ্চ বিদ্যালয়ে বৃক্ষরোপন অভিযান ২০১৭ইং শুরু করা হয়েছে।
২ জুন শুক্রবার সকাল আটটার সময় বাইশারী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বৃক্ষরোপন অভিযান উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাইশারী উচ্চ বিদ্যালয় সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান নুরুল হাকিম বলেন, গাছ লাগান, দেশ বাঁচান।
গাছ লাগান, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা করুন এবং গাছ লাগানোর জন্য সকলকে এগিয়ে আসার পাশাপাশি গাছের প্রতি যতœবান হওয়ার জন্য উপস্থিত সকল ছাত্র-ছাত্রীদের আহ্বান জানান।
তিনি আরো বলেন, গাছ লাগানো মুসলমান ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী সুন্নাত। আমাদের মহামানব নবী (সঃ) গাছ লাগিয়েছেন। তাই সকলকে আগামী বর্ষ মৌসুমে গাছ লাগানোর আহ্বান জানান।
এতে বিশেষ অতিথি হিসেব্ েউপস্থিত ছিলেন নাইক্ষ্যংছড়ি প্রেস ক্লাবের সিনিয়র সহ সভাপতি আব্দুল হামিদ, বাইশারী উচ্চ বিদ্যালয়ে সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা আব্দুল লতিফ, বাবু উৎফল, মোঃ নুরু, মোঃ হোছাইন প্রমুখ।
এসময় উচ্চ বিদ্যালয়ের খালি জায়গায় শতাধিক ফলজ, বনজ সহ বিভিন্ন প্রজাতির বৃক্ষ রোপন করেন। আগামীতে আরো বিভিন্ন প্রজাতির গাছ লাগাবেন বলে বিদ্যালয়ে সভাপতি জানান।
Posted ৩:২৮ পূর্বাহ্ণ | শনিবার, ০৩ জুন ২০১৭
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta