মো: শাহাব উদ্দিন,লামা(২৫ মে) :: বান্দরবানের লামা ডলুছড়ি বাজারে অগ্নিকাণ্ডে চার দোকান পুড়েছে। এতে প্রায় ২০ লাখ টাকার মালামাল ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ব্যবসায়ীরা। বুধবার দিবাগত রাত ২টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
লামা উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রতি ব্যবসায়ীকে তাৎক্ষণিকভাবে বৃহস্পতিবার সকালে এক বান্ডিল টিন ও ৩ হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে।
স্থানীয় ব্যবসায়ী ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাতে একটি চায়ের দোকানের চুলা থেকে অগ্নিকাণ্ডের সুত্রপাত হয়। অল্প সময়ের মধ্যে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। এতে আছাফুর রহমানের দর্জির দোকান, নুরুল ইসলামের চায়ের দোকান, মেনরুং মুরুং এর কীটনাশকের দোকান ও গিয়াস উদ্দিনের মুদি দোকান আগুনে ভস্মীভূত হয়। এ সময় স্থানীয় পুলিশ ফাঁড়ির পুলিশ ও সাধারণ জনগণ এগিয়ে এসে তৎপরতা চালিয়ে রাত ৩টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে অল্পের জন্য রক্ষা পেয়েছে এ বাজারের অন্তত ৫০ দোকান।
এদিকে, বৃহস্পতিবার সকালে লামা উপজেলা নির্বাহী অফিসার খিন ওয়ান-নু ও লামা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান-উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ ইসমাইল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এ সময় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্থ ব্যবসায়ীদের জনপ্রতি ১ বান্ডিল টিন ও ৩ হাজার টাকা সাহায্য হিসেবে প্রদান করা হয়।