Home শিক্ষা ২০১৮ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা ১ ফেব্রুয়ারি : রুটিন প্রকাশ

২০১৮ সালের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা ১ ফেব্রুয়ারি : রুটিন প্রকাশ

494
SHARE

কক্সবাংলা ডটকম(২৩ নভেম্বর) :: আগামী ১ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। বুধবার এই সময়সূচি ঘোষণা করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। ২০১৮ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের লিখিত পরীক্ষা শেষ হবে ২৪ ফেব্রুয়ারি। এরপর ব্যবহারিক পরীক্ষা শুরু হবে।

শিক্ষা মন্ত্রণালয় তাদের ওয়েবসাইটেও প্রকাশ করেছে আগামী এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার সময়সূচি। সময়সূচিতে দেওয়া নির্দেশনা অনুযায়ী: প্রথমে বহুনির্বাচনী (এমসিকিউ) এবং পরে সৃজনশীল বা রচনামূলক অংশের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তবে এই দুটি পরীক্ষার মধ্যে কোনো বিরতি থাকবে না। নিম্নে সময়সূচি দেয়া হলো।

নিয়মিত পরীক্ষার্থীদের ক্ষেত্রে শারীরিক শিক্ষা, স্বাস্থ্যবিজ্ঞান ও খেলাধুলা এবং ক্যারিয়ার শিক্ষা বিষয়গুলোর ধারাবাহিক মূল্যায়নের মাধ্যমের পাওয়া নম্বর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো সংশ্লিষ্ট কেন্দ্রকে সরবরাহ করবে।

সংশ্লিষ্ট কেন্দ্র ব্যবহারিক পরীক্ষার নম্বরের সঙ্গে ধারাবাহিক মূল্যায়নে শিক্ষার্থীর পাওয়া নম্বর বোর্ডের ওয়েবসাইটে অনলাইনে পাঠাবে।

SHARE