Home কক্সবাজার কক্সবাজারের ঐহিত্যবাহি সঙ্গীতায়তনে জাহাঙ্গীর খাঁনের একক সঙ্গীতানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

কক্সবাজারের ঐহিত্যবাহি সঙ্গীতায়তনে জাহাঙ্গীর খাঁনের একক সঙ্গীতানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

135
SHARE

প্রেস বিজ্ঞপ্তি(৩১ জানুয়ারী) :: কক্সবাজারের ঐহিত্যবাহি প্রাচিন সঙ্গীত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সঙ্গীতায়তনে বেতার শিল্পী ও সঙ্গীত প্রশিক্ষক জাহাঙ্গীর খাঁনের একক সঙ্গীত সন্ধ্যা মঙ্গলবার সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সঙ্গীতায়তন সভাপতি অধ্যাপক রায়হান উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সঙ্গীতায়তন সাধারণ সম্পাদক এড. সেলিম নেওয়াজ।

সাংস্কৃতিক সংগঠক পরেশ কান্তি দে’র পরিচালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে সঙ্গীতায়তনের পক্ষ থেকে জাহাঙ্গীর খাঁনকে ফুল দিয়ে বরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন সঙ্গীতায়তন উপদেষ্টা বিশিষ্ট কবি এড. আবুল কালাম আজাদ, বিশিষ্ট আইনজীবী মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর, কক্সবাজার সাংবাদিক ইউনিয়ন সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ আলী জিন্নাত, কক্সবাজার বেতার পরিচালক মাহফুজুল হক, কক্সবাজার সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের পরিচালক পিন্টু আরেং, কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ সদস্য প্রকৌশলী বদিউল আলম, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক নজিবুল ইসলাম, কক্সবাজার শিল্পকলা একাডেমির সহ সভাপতি মো: খোরশেদ আলম, জসিম উদ্দিন বকুল, সাধারণ সম্পাদক বিশ্বজিত পাল বিশু, ব্যারিষ্টার জি.আর মাহমুদ ও প্রবীর বড়–য়া প্রমুখ।

উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠান উপভোগ করেন কক্সবাজার বেতারের সহকারি পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান, সহকারি পরিচালক (অনুষ্ঠান) জিল্লুর রহমান, শিক্ষাবিদ রাজবিহারি চৌধুরী, কক্সবাজার শিল্পকলা একাডেমির যুগ্ন সম্পাদক মো: খোরশেদ আলম, সদস্য এম. জসিম উদ্দিন, রিদুয়ান আলী, কক্সবাজার জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এড. মো: তারেক, কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ সদস্য এড. প্রতিভা দাশ, শিল্পকলা একাডেমির কালচারাল অফিসার আয়াছ মাবুদ, শিক্ষক-কবি নুরুল আজিজ চৌধুরী, সাংস্কৃতিক সংগঠক উৎপলা বড়–য়া, হেমন্তিকা পরিচালক অনিল দত্ত, কবি সিরাজুল হক সিরাজ, কবি মানিক বৈরাগি, কক্সবাজার বেতারের উপস্থাপিকা শামীম আক্তার, সাংস্কৃতিক সংগঠক বিশ্বজিত ধর লালন, বিশিষ্ট জাদু শিল্পী রমজান আলী সিকদার, শিল্পী মুজিবুর রহমান, আথেংলা, সৃজন সঙ্গীত ভুবনের প্রিয়া দত্ত, অদিতি বড়–য়া, শিল্পী সালেহা নাসরিন, সংগঠক একে ফরিদ আহমদ, শিল্পী গোষ্টী পরিচালক বোরহান উদ্দিন, সংবাদকর্মী এমএ আজিজ রাসেল, ছৈয়দ আলম ও রফিকুল ইসলাম সোহেল।

সঙ্গীতায়তনের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন আবদুল মতিন আজাদ, আলম শাহ, জুলফিকার আলী, তালেব মাহমুদ, নাছির উদ্দিন বিপু, দেলোয়ার হোসেন, তিলক কর্মকার, জামাল হোসেন মনু ও আনোয়ার হাসান চৌধুরী প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে শিল্পী জাহাঙ্গীর খাঁন প্রায় ১৫টি গান গেয়ে দর্শক শ্রোতাদের মুগ্ধ করেন। অনুষ্ঠানের ফাঁকে-ফাঁকে শিল্পীকে বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছায় সিক্ত করা হয়।

SHARE