Home কক্সবাজার ঈদগাঁওতে শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা শুরু

ঈদগাঁওতে শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা শুরু

106
SHARE

মোঃ রেজাউল করিম,ঈদগাঁও(১ ফেব্রুয়ারি) :: কক্সবাজারের ঈদগাঁওর ২টি কেন্দ্রে অনিয়মিতসহ এবার মোট এসএসসি পরীক্ষার্থী ১২৫৬ জন। তবে শুরুর দিনে ৮৯জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল। কেন্দ্র ২টি হচ্ছে কক্স-২ তথা ঈদগাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় এবং কক্স-৪ তথা ঈদগাহ জাহানারা ইসলাম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়।

প্রথম দিন পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে আসেন কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো. আলী হোসেন, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নোমান হোসেন, সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সেলিম উদ্দীন ও জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার (শিক্ষানবিশ) প্রশিক্ষণে জিন্নাত শহিদ পিংকি।

ঈদগাহ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রসচিব খুরশীদুল জান্নাত জানান, তার কেন্দ্রে এবার ৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের হয়ে নিয়মিত-অনিয়মিত মিলে ১০২৮ জন পরীক্ষার্থী রয়েছে। ১ম দিনের বাংলা ১ম পত্রের পরীক্ষায় ৯৪০ জন অংশ নিয়েছে। কেন্দ্রটি পরিদর্শনে আসেন জেলা প্রশাসক, সদর ইউএনও এবং উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা।

সূত্র মতে, এ কেন্দ্রের হলসুপার হচ্ছেন পোকখালী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক শফিউল আলম আর সহকারী কেন্দ্র সচিব হচ্ছেন গোমাতলী উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক আবদুল জলিল।

অন্যদিকে ঈদগাহ জাহানারা ইসলাম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রসচিব গিয়াস উদ্দীন জানান, তার কেন্দ্রে নিয়মিত-অনিয়মিতসহ ২২৮ জন পরীক্ষার্থী রয়েছে। এর মধ্যে ১ম দিন একজন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল। এ কেন্দ্রে পরীক্ষা দিচ্ছে ২টি বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

সূত্র জানায়, এ কেন্দ্রের হলসুপার হচ্ছেন সাগরমনি উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক নুরুল ইসলাম এবং সহকারী কেন্দ্রসচিব হচ্ছেন নাপিতখালী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শহিদুল হক।

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসাবে রয়েছেন পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক ম্যানেজার আবদুল মান্নান। কেন্দ্র ঘুরে দেখা গেছে, পিনপতন নিরবতার মধ্য দিয়ে কেন্দ্র দুটিতে সুষ্ঠু, সুন্দর, শান্তিপূর্ণ ও নকলমুক্ত পরিবেশে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

SHARE