Home কক্সবাজার কক্সবাজারে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন ও প্রতিযোগীতার আয়োজনে সভা অনুষ্ঠিত

কক্সবাজারে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন ও প্রতিযোগীতার আয়োজনে সভা অনুষ্ঠিত

123
SHARE

শাহজাহান চৌধুরী শাহীন(৫ ফেব্রুয়ারী) :: দেশব্যাপী প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সকল শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে দলগত জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন এবং প্রতিযোগীতা আয়োজন সংক্রান্ত কার্য্যক্রম অবহিতকরণ বিষয়ক ভিডিও কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার সকালে মন্ত্রী পরিষদ বিভাগের কার্যালয় থেকে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে যুক্ত ছিলেন মন্ত্রী পরিষদ সচিব ( সমন্বয় ও সংস্কার ) এন এম জিয়াউল আলম। শুদ্ধভাবে জাতীয় সংগীত গাওয়া এবং দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জাতীয় সংগীত চর্চাকে অনুপ্রাণিত করাই এর লক্ষ্য বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।

এ সময় অতিরিক্ত সচিব মুহাম্মদ দিলোয়ার বখ্ত, অতিরিক্ত সচি মোসাম্মৎ নাসিমা বেগম, অতিরিক্ত সচিব ফারুক আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো: আলী হোসেন জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষ থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এ সংক্রান্ত কক্সবাজার জেলার সার্বিক অগ্রগতি এবং প্রস্তুতি বিষয়ে প্রধান অতিথির কাছে তুলে ধরেন।

ভিডিও কনফারেন্স শেষে সংশ্লিষ্ট বিষয়ে উপস্থিত কর্মকর্তাদের একটি প্রশিক্ষিত টীম বিভিন্ন উপজেলা পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রেরনের মাধ্যমে শুদ্ধভাবে জাতীয় সংগীত গাওয়া এবং চর্চাকে অনুপ্রাণিত করার লক্ষ্যে বিভিন্ন দিক-নির্দেশনা প্রদান করেন।

অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( রাজস্ব ) কাজি মো: আবদুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( সার্বিক ) মোহাম্মদ মাহিদুর রহমান,স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক হিল্লোল বিশ্বাস, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট খালেদ মাহমুদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( শিক্ষা ও আইসটি ) মোহাম্মদ আশরাফ হোসেন, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: নোমান হোসেন,সহকারি কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট (এনডিসি) এক এম লুৎফর রহমান,ফারজানা রহমান,জয়নাল আবেদীন,সাইয়েমা হাসান,সাইফুল ইসলাম, নাসরীন বেগম সেতু এবং জেলা কালচারাল অফিসার সৈয়দ আয়াজ মাবুদ,জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা আহসানুল হক,মাধ্যমিক ও প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাসহ জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধাণগণ উপস্থিত ছিলেন।

SHARE