Home আন্তর্জাতিক দামেস্কে আইএসের সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত ৩০ সিরীয় সেনা

দামেস্কে আইএসের সঙ্গে সংঘর্ষে নিহত ৩০ সিরীয় সেনা

124
SHARE

কক্সবাংলা ডটকম(৭ মে) :: সিরীয় সরকারপন্থী বাহিনীর ৩০ জনেরও বেশি সেনা রাজধানীর দক্ষিণের একটি জেলায়  রক্তক্ষয়ী এক যুদ্ধে নিহত হয়েছেন বলে সোমবার জানিয়েছে সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস। খবর এএফপি।

দক্ষিণ দামেস্কে ইয়ারমুক ফিলিস্তিন শিবির এবং এর পাশে অবস্থিত হাজার আল আসওয়াদ দখলের মাধ্যমে এ অঞ্চলে ইসলামিক স্টেট বা আইএসের দীর্ঘদিনের আধিপত্য শেষ করতে চাইছে সরকারি বাহিনী।

সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস  জানায়, গত সপ্তাহে সরকারি বাহিনী দুই অঞ্চলের মধ্যে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করতে সমর্থ হলেও সপ্তাহান্তে আইএস পাল্টা হামলা চালায় এবং অঞ্চল দুটির মধ্যে পুনঃসংযোগ স্থাপনে সক্ষম হয়।

ব্রিটেন ভিত্তিক অবজারভেটরিটির প্রধান রামি আব্দেল রাহমান বলেন, তখন থেকে গেরিলা কায়দায় আইএসের কার্যক্রম অব্যাহত আছে এবং তারা সরকারি বাহিনীর ৩১ জনকে হত্যা করেছে। এদের বেশির ভাগকেই অ্যাম্বুশ করে হত্যা করা হয়।

তিনি আরো বলেন, সংঘর্ষের পর থেকে সরকারি বাহিনী ধীরে ধীরে অগ্রসর হচ্ছে এবং কিছু অবস্থান ও ভবনের দখল নিলেও শনিবার থেকে তাদের কৌশলগত কোনো অগ্রগতি হয়নি।

SHARE