Home কক্সবাজার গর্জনিয়ায় যুবসমাজের উৎসব বৃহস্পতিবার

গর্জনিয়ায় যুবসমাজের উৎসব বৃহস্পতিবার

132
SHARE

হাফিজুল ইসলাম চৌধুরী,গর্জনিয়া(৯ মে) :: বসবে নবীন ও প্রবীণের মিলনমেলা। দেখা হবে বন্ধুর সঙ্গে বন্ধুর। ঝর্ণার পানির মতো ছুটবে আড্ডা। উচ্ছ্বাসের উঞ্চতায় ছুঁয়ে যাবে উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠ। কেউ কেউ হয়তো ফিরে যাবেন পুরনো দিনে। গান ধরবেন গলা ছেড়ে। বলছিলাম রামুর গর্জনিয়ার যুবসমাজের উৎসবের কথা।

বৃহস্পতিবার (১০ মে) গর্জনিয়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে সেই অনুষ্ঠান হচ্ছে। সন্ধ্যা থেকে আরম্ভ হবে অনুষ্ঠানমালা। ‘সম্মিলিত যুবসমাজের ব্যানারে উৎসবটি গত ১৬মার্চ হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু এর কদিন আগে গর্জনিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এএইচএম মনিরুল ইসলামের মৃত্যুতে তা স্থগিত করা হয়।

উৎসবের উদ্যোক্তা গর্জনিয়ার বিশিষ্ট সমাজসেবক ইস্কান্দর মির্জা বলেন, ‘যুবকদের ক্রীড়া ও সাস্কৃতিমনা হতে হবে। কারণ উন্নয়নমূখী দেশ গড়তে শিক্ষার যেমন বিকল্প নেই, তেমনি ক্রীড়া ও সংস্কৃতি ছাড়া এলাকা পরিচিতি লাভ করতে পারে না। তাই যুবকদের নিয়ে এই উৎসবের আয়োজন।

বোমাংখিল গ্রামের তরুণ ইনজামাম উল হক চৌধুরী বলেন, ‘উৎসবে গান শুনবো। অনেক পুরাতন বন্ধুর পাশাপাশি শ্রদ্ধেয় বড় ভাইদের সঙ্গে আড্ডা দেওয়ার সুযোগ হবে। বিষয়টি সত্যিই আনন্দের।’

SHARE