Home কক্সবাজার ঈদগড়ে জালালেরজুম সড়কের বেহাল দশা : দেখার কেউ নেই

ঈদগড়ে জালালেরজুম সড়কের বেহাল দশা : দেখার কেউ নেই

118
SHARE
কামাল শিশির, ঈদগড়(১৬ মে) :: কক্সবাজার রামুর ঈদগড় জালালেরজুম সড়কের বর্তমানে বেহাল দশা দাড়িয়েছে।সড়কটি যেন দেখার কেউ নেই।এভাবে কি চলা যাই।
সরজমিন পরিদর্শনে দেখা যায়,কাঁচা এ সড়কটি  দীর্ঘ দিন ধরে অযন্ত অবহেলায় পড়ে থাকায় সংস্কারের অভাবে সড়কটিতে প্রায় জায়গায় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে।
এছাড়া চলতি বর্ষার বৃষ্টির পানিতে গর্ত গুলো একাকার হয়ে পড়ায় জন সাধারণ চলাচলে চরম দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। স্কুল, মাদ্রাসা,কলেজ পড়ুয়া ছাত্র-ছাত্রীদের আরো বেশি কষ্ট হচ্ছে। কাঁদা যুক্ত সড়কটিতে কোনমতেই চলাচল করতে পারছেনা এলাকাবাসী।
অপরদিকে মুসল্লিরা মসজিদে ঠিকমত নামাজ আদায় করতে যেতে পারছেনা। সড়কটির গর্ত গুলোতে জমে থাকা পানি নিস্কাসনের কোন ব্যবস্থা নেই। অন্যদিকে ব্যবসায়ীরা দোকানের জন্য মালামালও নিতে পারছেনা।
এ ব্যাপারে এলাকার বাসীন্দা মাওলানা ছৈয়দুল হক জানান,প্রায় হাজারো লোকের বসবাস পুরো গ্রামটিতে। নেই বিদ্যুৎ ব্যবস্থা। সড়কগুলো কাঁদা পানিতে ভরপুর।
দিনের বেলায় যেমন তেমন সন্ধ্যার পরেই ভুতুডে পরিবেশ সৃষ্টি হয়। আসন্ন পবিত্র রমজানে মাসে এ অবস্থা  বিরাজ থাকলে তারাবি  নামাজের ব্যাপক ব্যাঘাত ঘটবে। কারণ মুসল্লীরা ঠিকমত নামাজে যেতে পারবেনা সড়কে পানি জমে থাকায়। জন গুরুপূর্ণ এ সড়কটির কথা মনে হয় ভূলে গেছেন  সংশ্লিষ্ট ইউপি সদস্য আবুল কালাম। গত কয়েক বছরে নেই তেমন কোন সংস্কার এ সড়কের। অনেকেই আক্ষেপ করে বলেন এলাকায় তেমন একটা দেখা মিলেনা মেম্বারের।
নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে এপর্যন্ত  অনেক প্রকল্প বাস্তবায়ন করলেও সড়কটি সংস্কারে তেমন কোন উদ্যোগ দেখা যাচ্ছেনা। তাই সত্বর সড়কটি সংস্কার করে জন দূর্ভোগ লাঘব করার জন্য সংশ্লীষ্ট কতৃপক্ষের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করছেন এলাকাবাসী।
SHARE