Home কক্সবাজার নাইক্ষ্যংছড়িতে মাটি চাপা পড়েও জীবিত উদ্ধার হাকিম

নাইক্ষ্যংছড়িতে মাটি চাপা পড়েও জীবিত উদ্ধার হাকিম

89
SHARE
হাবিবুর রহমান সোহেল,নাইক্ষ্যংছড়ি(২১ মে) :: বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে মাটি চাপা পড়ে হতাহতদের উদ্ধার করা হয়েছে। দমকল বাহিনীর একটি ইউনিট ও স্থানীয়দের চেষ্টায় প্রায় সাড়ে ছয় ঘন্টা পর অলৌকিক ভাবে আহত অবস্থায় উদ্ধার হয় নুরুল হাকিম নামে একজন।
সোমবার বেলা ১২টার দিকে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার ঘুমধুম ইউনিয়নের রেজু মনজয়পাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
 প্রত্যাক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, স্থানীয় বাসিন্দা সোপায়েন বড়–য়ার মৎস্য প্রজেক্টে আসন্ন বর্ষা মৌসুমে পানি চলাচলের জন্য গত কয়েকদিন ধরে কাজ করছিল ৭-৮জন শ্রমিক। প্রতিদিনের ন্যায় সোমবার সকালেও তারা শ্রমিকের কাজ শুরু করে।
এক পর্যায়ে পানি যাওয়ার সুড়ঙ্গের উপর অংশ থেকে মাটি ভেঙ্গে পড়লে ঘটনাস্থলেই ৫জন শ্রমিক নিখোজ হন। পরে এক ঘন্টা পর নূর মোহাম্মদ নামে এক শ্রমিককে উদ্ধার করা হয়। এরপর অন্যান্য শ্রমিক বেচে থাকার আশা ছেড়ে দেন স্থানীয়রা।
কিন্তু ভাগ্যক্রমে ঘটনার সাড়ে ছয় ঘন্টা পর সন্ধ্যা ৬.৩০ টার দিকে নুরুল হাকিমকেও জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। সর্বশেষ রাত সাড়ে ৮টায় অন্য তিনজন শ্রমিক মো: আবু, সোনা মেহের ও জয়নাল আবেদীন এর লাশও উদ্ধার করা হয়েছে।
SHARE