Home কক্সবাজার রায়হান উদ্দিনের উপর হামলার প্রতিবাদে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের মানববন্ধন ও সমাবেশ

রায়হান উদ্দিনের উপর হামলার প্রতিবাদে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের মানববন্ধন ও সমাবেশ

125
SHARE

প্রেস বিজ্ঞপ্তি(১০ জুন) ::ঐহিত্যবাহি সঙ্গীত বিদ্যাপীঠ সঙ্গীতায়তন ও বেতার শিল্পী সমন্বয় পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক রায়হান উদ্দিনের উপর সন্ত্রাসি হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে কক্সবাজার সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট।

রোববার ১০ জুন সকালে কক্সবাজার জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে অনুষ্ঠিত সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সভাপতি সত্যপ্রিয় চৌধুরী দোলন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী সংস্কৃতিজন কানিজ ফাতেমা মোস্তাক, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক নজিবুল ইসলাম, সঙ্গীতায়তনের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট সেলিম নেওয়াজ, সহ-সভাপতি প্রকৌশলী বদিউল আলম, সাংস্কৃতিক জোটের প্রতিষ্ঠাতা আহবায়ক আব্দুল মতিন আযাদ, শব্দায়ন আবৃত্তি একাডেমীর পরিচালক জসীম উদ্দিন বকুল, কক্সবাজার থিয়েটারের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট তাপস রক্ষিত, বেতার শিল্পী সমন্বয় পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নাট্যজন স্বপন ভট্রাচার্য্য, শ্রুতি আবৃত্তি অঙ্গনের সভাপতি এড, প্রতিভা দাশ, রেডিও এনাউন্সার ক্লাবের সভাপতি সুনীল বড়ুয়া, কক্সবাজার মিউজিক্যাল ব্যান্ড এসোশিয়েশন’র সাধারণ সম্পাদক বিশ্বজিত ধর লালন, জাতীয় রবীন্দ্র সঙ্গীত সম্মিলন পরিষদের বনানী চক্রবর্তী।

অধ্যাপক নিলোৎপল বড়ুয়ার সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সভায় উপস্থিত ছিলেন সঙ্গীতায়তনের আলম শাহ, পরেশ কান্তি দে, জুলফিকার আলী, তালেব মাহমুদ, জাহাঙ্গীর আলম, ইলিয়াছ মামুন, সেলিম মোঃ রুবেল, সোহেল রানা, রুদ্র দে, সংস্কৃতিসেবি মোরশেদুল আযাদ আবু, সৈকত খেলাঘরের ওয়াদ মুরাদ সুমন, ঝিনুকমালা খেলাঘর আসরের জুয়েল দত্ত, সচিব কর্মকার তিলক, জামাল হোসেন মনু, উত্তম পাল, সুব্রত দাশ, কমবার ফরমান রেজা, ঝংকার শিল্পী গোষ্ঠীর গোলাম মোর্শেদ, সৃজন সঙ্গীত ভুবনের প্রিয়া দত্ত, পাবেল দাশ, অর্পিতা দত্ত, গণমাধ্যমকর্মী আনোয়ার হাসান চৌধুরী, রফিকুল ইসলাম সোহেল ও এইচএম এরশাদসহ আরো অনেকে।

প্রতিবাদ সভায় বক্তরা অবিলম্বে দোষীদের দৃষ্ঠান্তমূলক শাস্তির দাবী করেন। প্রতিবাদ সভা শেষে নেতৃবৃন্দ জেলা প্রশাসকের বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেন।

SHARE