Home খেলা বিশ্বকাপে সুইডেনকে হারিয়ে ২৮ বছর পর সেমিফাইনালে ইংল্যান্ড

বিশ্বকাপে সুইডেনকে হারিয়ে ২৮ বছর পর সেমিফাইনালে ইংল্যান্ড

210
SHARE

কক্সবাংলা ডটকম(৭ জুলাই) :: বিশ্বকাপে সুইডেনকে ২-০ গোলে হারিয়ে ২৮ বছর পর সেমিফাইনালে উঠেছে ১৯৬৬ এর চ্যাম্পিয়ান ইংল্যান্ড।

প্রায় তিন দশক পর বিশ্বকাপের শেষ চারে পৌঁছল ইংল্যান্ড। ১৯৯০ বিশ্বকাপে শেষবারের জন্য সেমিফাইনালে উঠেছিল ব্রিটিশরা। শনিবার সুইডেনকে হারিয়ে রাশিয়া বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে জায়গা করে নিলে কেন অ্যান্ড কোং৷

প্রতি মুহূর্তের চমক তৈরি করা বিশ্বকাপে কোয়ার্টার ফাইনালে সুইডেনকে ২-০ হারালল কেনব্রিগেড।প্রথমার্ধের ৩০ মিনিটেই ইংল্যান্ডের হয়ে গোলমুখ খোলেন হ্যারি মাগুইরি।

রাশিয়ার মাটিতে সুইডেন-ইংল্যান্ড লড়াইয়ের শুরুটা কিন্তু একদম ম্যাড়মেড়ে ছিল। দু’দলই গোল করা নয় বরং গোল বাঁচানোর চেষ্টায় করে যাচ্ছিল। তবে প্রথম আক্রমণ আসে ইংরেজদের পক্ষ থেকে। ১৯ মিনিটে গোল লক্ষ করে শট নেন ইংল্যান্ডে তারকা ফরোয়ার্ড হ্যারি কেন। কিন্তু বিশ্বকাপের এখনও পর্যন্ত সর্বোচ্চ গোলদাতার প্রথম শটটি কিন্তু লক্ষভেদ করতে পারেনি।

SHARE