Home কক্সবাজার টেকনাফে নাফনদীতে বিজিবির ১০ম যৌথটহল সম্পন্ন

টেকনাফে নাফনদীতে বিজিবির ১০ম যৌথটহল সম্পন্ন

108
SHARE

হুমায়ূন রশিদ,টেকনাফ(১২ জুলাই) :: টেকনাফে নাফনদীতে বিজিবি ও বিজিপির মধ্যে যৌথ টহল শান্তিপূর্ণ পরিবেশে সম্পন্ন হয়েছে।

জানা যায়, ১২ জুলাই সকাল ১০টা হতে ১১টা পর্যন্ত টেকনাফ ২ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের টেকনাফ বিওপির সুবেদার মোঃ নজরুল ইসলামের নেতৃত্বে ১২ সদস্যের টহলদল এবং প্রতিপক্ষ মিয়ানমারের ২নং বর্ডার গার্ড পুলিশ ব্রাঞ্চের পিনপুই ক্যাম্পের পুলিশ মেজর মাইন্ট থোইয়ের নেতৃত্বে ১০ সদস্যের টহলদল ২টি করে স্পীডবোট যোগে বিআরএম-৫ হতে বিআরএম-৮ পর্যন্ত নাফ নদীতে একটি যৌথ সমন্বয় টহল পরিচালনা করা হয়।

উক্ত যৌথ টহলকালীন মাদক পাচার, নারী ও শিশু পাচার, মানব পাচার প্রতিরোধের নিমিত্তে উভয় দেশের সর্বাতœক সহযোগিতা প্রদানসহ সীমান্তে সংগঠিত যে কোন বিষয়ে বিওপি-ক্যাম্প, ব্যাটালিয়ন পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে সমাধানের বিষয়ে একমত পোষণ করেন।

শেষে উভয় পক্ষের টহল কমান্ডার ও সদস্যগণ কুশলাদি বিনিময় পূর্বক সুষ্ঠু, সুন্দর ও সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে টহল সম্পন্ন করেন।

উল্লেখ্য যে, গত ৫, ১৪, ২০, ২৭ মার্চ, ২০, ২২, ২৭, ৩০ জুন এবং ৮ জুলাই অত্র ব্যাটালিয়নের শাহপরীরদ্বীপ, টেকনাফ, দমদমিয়া, হ্নীলা ও হোয়াইক্যং বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় বিজিপির সাথে ৯টি যৌথটহল সুষ্ঠু, সুন্দর ও সৌহার্দ্যপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

SHARE