Home কক্সবাজার উখিয়ায় হিজরী ১৪৪০ ইসলামিক নববর্ষ পালন

উখিয়ায় হিজরী ১৪৪০ ইসলামিক নববর্ষ পালন

126
SHARE

শহিদুল ইসলাম,উখিয়া(১১ সেপ্টেম্বর) :: ককসবাজারের উখিয়ায় হিজরী ১৪৪০ ইসলামিক নববর্ষ পালন করেছে। মঙ্গলবার বিকালে চারটায় উখিয়ার একরাম মার্কেট চত্বরে অনুষ্টিত হয়। উক্ত অনুষ্টানে সভাপতিত্ত্ব করেন জসিম উদ্দিন চৌধুরী।

এতে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ ও উখিয়া উপজেলা অাওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ হামিদুল হক চৌধুরী। প্রধান বক্তা ছিলেন বিজয় টিভির আলোচক মৌলানা রায়হানুল ইসলাম আলকাদেরী।

অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নুরুল হাসান আযাদ যুক্তিবাদী, একরামুল হক, আবদুল আলিম ফকির, হাফেজ মুহাম্মদ হোসাইন আলী, সেলিম উদ্দিন, শাহনেওয়াজ সিরাজী আপেল, হেলাল উদ্দিন হেলাল, আবদুল মান্নান, জিয়াবুল হক জিয়া, ডাঃ মোহাম্মদ ইসমাঈল প্রমুখ।

আমরা জাতি ধর্ম নির্বিশেষে প্রত্যেকেই বর্ষ উদযাপন করে থাকি। কেউ খ্রীষ্টাব্দ, কেউ বঙ্গাব্দ এবং আরবীতে হিজরী। এই হিজরী আরবীয় অর্থাৎ ইসলামিক ঐতিহাসিক বর্ষ ১৪৪০। স্বাধীনতার পর এ প্রথম উখিয়ায় হিজরী নববর্ষ প্রথমবারের মত পালন করা হল।

SHARE