Home শীর্ষ সংবাদ রোহিঙ্গা সমস্যায় বাংলাদেশের পাশে দাঁড়ানো উচিত ভারতের : জাতিসংঘ’র মহাসচিব

রোহিঙ্গা সমস্যায় বাংলাদেশের পাশে দাঁড়ানো উচিত ভারতের : জাতিসংঘ’র মহাসচিব

114
SHARE

কক্সবাংলা ডটকম(৩ অক্টোবর) :: রোহিঙ্গা সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে হিংসাত্মক ঘটনায় যুক্ত প্রত্যেকটি ব্যক্তির কঠোর শাস্তি হওয়া উচিত বলে মঙ্গলবার জানালেন জাতিসংঘ’র মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেজ।

তিনি আরও বলেন যে, রোহিঙ্গা সমস্যায় বাংলাদেশকে মানবিকতার খাতিরে সহায়তা দেওয়া উচিত ভারতের।

এছাড়া, মায়ানমারের সঙ্গে এই সমস্যার সমাধানের জন্য নিজেদের প্রভাবকেও কাজে লাগাতে পারে ভারত। তাঁর কথায়, এই ধরনের ‘বৈষম্যমূলক পরিস্থিতি’র মধ্যে বিশাল সংখ্যক মানুষের জনসংখ্যাকে ধরে রাখা মানে পরিস্থিতি আরও খারাপ হওয়ার লক্ষ্যে বকলমে  ‘সন্ত্রাসবাদী সংগঠনগুলিকে আমন্ত্রণ জানানো’।

জাতিসংঘ’র শীর্ষনেতৃত্ব জানায়, এই মুহূর্তে বিশ্বের যা পরিস্থিতি তাতে ভারতের অবস্থানটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ভারত এমনকি অধুনা পৃথিবীতে চলা একাধিক গুরুতর দ্বন্দ্বের সমাধানের ক্ষেত্রে কূটনৈতিক স্তরে অত্যন্ত জরুরি অবস্থান নিতে পারে।

SHARE