Home কক্সবাজার উখিয়া-টেকনাফ অাসনে মনেোনয়ন পত্র সংগ্রহ : অা:লীগ-২১ বিএনপি-১ জাতীয়পাটি-২ এনডিপি-১ ও স্বতন্ত্র-১

উখিয়া-টেকনাফ অাসনে মনেোনয়ন পত্র সংগ্রহ : অা:লীগ-২১ বিএনপি-১ জাতীয়পাটি-২ এনডিপি-১ ও স্বতন্ত্র-১

248
SHARE

শহিদুল ইসলাম,উখিয়া(১২ নভেম্বর) :: দেশের সর্ব দক্ষিনের সীমান্ত জনপদ উখিয়া -টেকনাফ। এ অাসনটি অনেকে লক্ষী অাসন বলে। যে দলের সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয় সে দল সরকার গঠন করার নজির রয়েছে। রোহিঙ্গাদের কারেন সারা বিশ্বে উখিয়া -টেকনাফ কে চিনে। মাদককে বদনাম রয়েছে। গত কয়দিন ধরে বিভিন্ন জায়গায় বলতে শুনা যাচ্ছে কারা দলের মনোনয়ন পাচ্ছে।

ইতিমধ্যে স্ব -স্ব দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেন। ক্ষমতাশীন দলের মনোনয়ন প্রত্যাশীরা মনোনয়ন পত্র জমা দেন। ক্ষমতাশীন দল অাওয়ামী লীগ ২১জন, বিএনপি ১জন জাতীয় পাটি ২জন, এনডিপি ১জন,স্বতন্ত্র প্রাথী ১জন মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ করেছেন।

অাওয়ামী লীগ :

মনোনয়ন পত্র সংগ্রহকারীরা হলেন বর্তমান সংসদ সদস্য অাবদুর রহমান বদি,সাবেক সংসদ সদস্য ও টেকনাফ উপজেলা অাওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যাপক মোহাম্মদ অালী, ককসবাজার জেলা অাওয়ামী লীগের সদস্য শাহ অালম প্রকাশ রাজা শাহ অালম উখিয়া উপজেলা অাওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ হামিদুল হক চৌধুরী,উখিয়া উপজেলা অাওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক ও রাজাপালং ইউপি চেয়ারম্যান জাহাংগীর কবির চৌধুরী, ককসবাজার জেলা যুব লীগের সভাপতি সোহেল অাহমদ বাহাদুর, অাওয়ামী লীগ নেতা অাবুল মনজুর চৌধুরী,টেকনাফ উপজেলা অাওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক নুরুল বশর,টেকনাফ উপজেলা চেয়ারম্যান জাফর অাহমদ,উখিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মাহমুদুল হক চৌধুরী, উখিয়া উপজেলা অাওয়ামী লীগের সহ সভাপতি অামিনুল হক অামিন,

টেকনাফ উপজেলা পরিষদের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান শফিক মিয়া, ককসবাজার জেলা অাওয়ামী লীগের সদস্য সোনা অালী, টেকনাফ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মৌলভী রফিক অাহমদ, মৌলভী অাবদুল অাজিজ, কেন্দ্রীয় তাঁতীলীগেরর কার্যকরী সভাপতি সাধনা দাশ গুপ্ত,উখিয়া উপজেলা অাওয়ামী লীগের সহ সভাপতি ও হলদিয়া পালং ইউনিয়নের অধ্যক্ষ শাহ অালম,টেকনাফ উপজেলা অাওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ সভাপতি জহির অাহমদ এম এ,ককসবাজার জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি অালী অাহমদ,ককসবাজার জেলা পরিষদের মহিলা সদস্য অাশরাফ জাহান কাজল, উখিয়া যুব মহিলা লীগের সভাপতি নিগার সুলতানা।

বিএনপি :
ককসবাজার জেলা বিএনপির সভাপতি ও উখিয়া -টেকনাফ অাসনের সাবেক সংসদ সদস্য শাহাজাহান চৌধুরী।

জাতীয় পাটি :

জাতীয় পাটির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও উখিয়া উপজেলা জাতীয় পাটির সভাপতি অধ্যাপক নুরুল অামিন সিকদার, টেকনাফ উপজেলা জাতীয় পাটির নেতা মাষ্টার এম এ মনজুর।

এনডিপি:
ককসবাজার জেলা কমিটির সদস্য সচিব ও তরুন অাইনজীবি সাইফুদ্দীন খালেদ।

স্বতন্ত্র :
উখিয়ার সীমান্তবর্তী পালংখালী ইউনিয়নের দুইবারের নির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যান এম গফুর উদ্দীন।

SHARE