মোসলেম উদ্দিন,উখিয়া :: কক্সবাজারের উখিয়ার পালংখালীর শফিউল্লাহ কাটা রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকা থেকে ‘চাঁদার দাবিতে’ অপহৃত ঘূর্নিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচি (সিপিপি) এর স্বেচ্ছাসেবক মোহাম্মদ হোসেনকে উদ্ধার করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ভোর রাতে তাকে উদ্ধার করেছে আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের (এপিবিএন) সদস্যরা।
রোহিঙ্গা ক্যাম্পে নিয়োজিত ১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক (এসপি) মো: হেমায়েতুল ইসলাম এ সংবাদ নিশ্চিত করে জানান, বুধবার বিকেল ৫টায় উখিয়ার পালংখালীর শফিউল্লাহ কাটা রোহিঙ্গা ক্যাম্প এলাকা থেকে সিপিপি মোহাম্মদ হোসেনকে অপহরণ করে রোহিঙ্গারা।
এরপর স্বজনদের নিকট থেকে মোবাইল ফোনে ২ কোটি টাকা মুক্তিপণ দাবি করেছিল সন্ত্রাসী রোহিঙ্গারা। ঘটনার পর থেকে তাকে উদ্ধারে নানামুখি তৎপরতা শুরু করে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা। প্রায় ৮ ঘন্টার মাথায় তাকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয় তারা।
ঘটনায় জড়িতদের গ্রেফতারের প্রচেষ্টা চলছে বলে জানান অধিনায়ক মো: হেমায়েতুল ইসলাম।
ভিকটিম মোহাম্মদ হোসেন উখিয়ার বাসিন্দা এবং কক্সবাজারস্থ শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার কার্যালয় নিয়োজিত ঘূর্নিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচী (সিপিপি) কমিটির স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে শফিউল্লাহ কাটা রোহিঙ্গা ক্যাম্পে কর্মরত ছিলেন। তবে এ ঘটনায় কোন রোহিঙ্গাকে আটক করতে না পারায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা। ঘটনার সঙ্গে জড়িত রোহিঙ্গাদের গ্রেফতার করে উপযুক্ত শাস্তির ব্যবস্থা করার দাবী জানানো হয়েছে বিভিন্ন মহল থেকে।
Posted ১:০৫ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২০
coxbangla.com | Chanchal Chy