কক্সবাংলা রিপোর্ট :: মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে কক্সবাজার পৌরসভা আয়োজিত বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২১ এর বহুল প্রত্যাশিত ফাইনাল খেলা আগামী ২৮ জানুয়ারী বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হবে ।
বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিন স্টেডিয়ামে এদিন ফাইনাল খেলায় শিরোপার জন্য লড়বে শক্তিশালী স্বাগতিক কক্সবাজার সদর উপজেলা বনাম জেলার নতুন চমক টেকনাফ উপজেলা ফুটবল দল। দুই দলেই ৩ জন করে বিদেশী খেলোয়াড় অংশ নিচ্ছে। এছাড়া ফাইনালে জাতীয় দলের কয়েকজন খেলোয়াড় অংশ নিতে পারে বলে জানা গেছে।
এর আগে টুর্নামেন্ট এর প্রথম সেমিফাইনালে জেলার সাবেক কৃতি খেলোয়াড় মঙ্গল বড়ুয়ার অধীনে দুবছর ধরে গড়ে উঠা টেকনাফ উপজেলা ১-০ গোলে হারায় জেলার প্রতিষ্ঠিত শক্তি রামু উপজেলাকে। আর দ্বিতীয় সেমিফাইনালে তুমুল প্রতিদ্দন্দিতা করে শক্তিশালী সদর উপজেলার কাছে ১-০ গোলে হার মানে কুতুবদিয়া উপজেলা।
টুর্নামেন্টের মূল উদ্যােক্তা কক্সবাজার পৌরসভার মেয়র মুজিবুর রহমান জানিয়েছেন,২৮ জানুয়ারীর ফাইনালে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থাকবেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিশেষ সহকারী ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া। তিনি বিজয়ী দলের হাতে শিরোপা তুলে দিবেন।
উল্লেখ্য গত ১৫ জানুয়ারি কক্সবাজার বীরশ্রেষ্ঠ রুহুল আমিন স্টেডিয়ামে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব হেলালুদ্দিন আহমেদ এই টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন করেন। জেলার আট উপজেলা ৮টি ফুটবল দল এই টুর্নামেন্টে অংশ নেয়।
৮ উপজেলাকে নিয়ে ‘এ’ ও ‘বি’ গ্রুপে দুই ভাগ করা হয়। ‘এ’ গ্রুপে খেলে সদর, মহেশখালী, পেকুয়া ও টেকনাফ উপজেলা এবং ‘বি’ গ্রুপে খেলে চকরিয়া, রামু, উখিয়া ও কুতুবদিয়া উপজেলা।
Posted ১১:১০ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ২২ জানুয়ারি ২০২১
coxbangla.com | Chanchal Chy