মোঃ রেজাউল করিম, ঈদগাঁও(২৩ ডিসেম্বর) :: কক্সবাজার সদর ইসলামাবাদে বিরোধীয় জমিতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। । এতে করে এলাকার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।
প্রাপ্ত তথ্যে প্রকাশ, ইসলামাবাদ ইউনিয়নের ইউসুফের খীলে ০,২০ একর জমি নিয়ে দীর্ঘদিন বিরোধ চলে আসছিল স্থানীয় মরহুম সৈয়দ আহমদের পুত্র আমির হোসেনের সাথে একই এলাকার মরহুম মুজাফফর আহমদের পুত্র আবুল খাইর এর।
বিষয়টি আদালত পর্যন্ত গড়ালে ফৌজদারী কার্যবিধি আইনের ১৪৪ ধারা মতে আবেদনের বিষয়বস্তুর আলোকে বিরোধীয় জমিতে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে নির্দেশ সহ সতর্কীকরণ নোটিশ জারির আদেশ দেন আদালত ।
কক্সবাজারস্থ বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের আদালত জারিকৃত উক্ত আদেশের প্রেক্ষিতে ঈদগাঁও তদন্ত কেন্দ্রের এএসআই মোঃ নিজাম উদ্দিন বিবদমান পক্ষগুলো কে এম আর মামলার প্রেক্ষিতে আদালতের নির্দেশনা মতে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সতর্কীকরণ নোটিশ দেন। অন্যথয় আদেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে মর্মে নোটিশে উল্লেখ করেন তিনি ।
আদালত এবং আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতিনিধির আদেশ জারি এবং সতর্কীকরণ নোটিশ দেয়ার পরও বিবাদী আবুল খায়ের উক্ত বিরোধীয় জমিতে নির্মাণ কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন মামলার বাদী আমির হোসেন।
তার অভিযোগ, সংশ্লিষ্ট পুলিশ কর্মকর্তা একাধিকবার বিবাদীকে বৈঠকে উপস্থিত হতে নোটিশ দিলেও সে তার কোন তোয়াক্কা করছে না। আদালত স্থিতাবস্থার যে নির্দেশ দিয়েছেন তাও সে অমান্য করছে।
তার নেতৃত্বে নুরুল আমিন সালেহ আহমদ জসিম নুরুল কবির মিস্ত্রি প্রমুখ সশস্ত্র লোকজন উক্ত জমিতে পাকা স্থাপনা নির্মাণ অব্যাহত রাখায় এলাকায় যে কোনো সময় শান্তি ভঙ্গের আশঙ্কা রয়েছে। ভুক্তভোগী এ ব্যাপারে নিকটস্থ আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর তড়িৎ হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
Posted ৩:১৮ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০১৮
coxbangla.com | Chanchal Chy