নজরুল ইসলাম,কুতুবদিয়া(১৪ আগস্ট) :: কুতুবদিয়া উপজেলার সমাজসেবা দপ্তর থেকে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে ভাতা ভোগ করা ৭৮৭৬ জন সুবিধাভোগীর তথ্য হালনাগাদ কার্যক্রম চলছে।
উপজেলায় ৪৩৯৯ জন ব্যক্তি বয়স্কভাতা,১৭৫৭ জন নারী বিধবা ভাতা ও ১৭২০ জন প্রতিবন্ধী ভাতা ভোগ করছেন।
সুবিধাভোগীরা এতদিন তাদের ভাতাসমূহ ম্যানুয়ালী উত্তোলণ করলেও বর্তমানে তথ্য হালনাগাদের মাধ্যমে তা অনলাইন ডাটাবেজে চলে যাবে এবং G2P এর মাধ্যমে ভাতা পাবে েবলে নিশ্চিত করেছেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো:আমজাদ হোছাইন।
তিনি জানান,সমাজসেবা দপ্তর থেকে সুবিধাভোগকারীদের তথ্য হালনাগাদ কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
১৫ আগস্ট পর্যন্ত সময়সীমা থাকলেও ইন্টারনেট সমস্যার কারণে তা আগামী ২০ আগস্ট পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়েছে।
উক্ত সময়ের মধ্যে উপজেলার স্ব স্ব ইউনিয়নের সুবিধাভোগীদের ইউনিয়ন পরিষদ তথ্য সচিবের নিকট স্ব-শরীরে হাজির হয়ে সঠিক তথ্য উপস্থান করে অনলাইন ডাটাবেজে তথ্য হালনাগাদ করার জন্য অনুরোধ করেছেন তিনি।
তিনি আর বলেন, মৃত ও কম বয়সী ব্যক্তিরা সুবিধাভোগীর তালিকা থেকে বাদ যাবে এবং তথ্য গোপন করে কেউ ভাতা ভোগ করলে (বিশেষ করে বিধবা ভাতাভোগী) তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
Posted ১২:৪২ পূর্বাহ্ণ | শনিবার, ১৫ আগস্ট ২০২০
coxbangla.com | Chanchal Chy