সোয়েব সাঈদ, রামু :: বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির মৎস্যজীবি বিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক এমপি লুৎফর রহমান কাজল বলেছেন, আওয়ামীলীগই সব সময় এদেশে ক্ষমতায় এসে কখনো বাকশাল কখনো ফ্যাসিবাদ কায়েমের মাধ্যেমে গনতন্ত্র হত্যা, দিনের ভোট রাতে, লুটপাট, মানুষ খুন ও ঘুমের রাজনীতি করেছে।
ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা বেগম খালেদা জিয়াকে বাড়ী থেকে বের করে দিয়ে দীর্ঘদিন সাজানো মামলায় জেল খাটালো আর ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মাধ্যেমে দুপুরের রান্না করা খাবার না খেয়ে হাসিনাকে দেশ ছাড়তে হলো।
তিনি আরো বলেন- বিএনপি এদেশের গনমানুষের দল। বিএনপি যখনই ক্ষমতায় আসে তখনই এদেশে সুষ্ঠু ধারার রাজনীতি চর্চা হয়। পৃথিবীতে একটি যন্ত্র আছে যা কখন পুরাতন হয়না, আর তা হলো ষড়যন্ত্র। বিএনপি জনগনের ভোটে ক্ষমতায় আসার সম্ভাবনা দেখা দিলেই দেশী বিদেশী ষড়যন্ত্র শুরু হয়।
এসব ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় বিএনপি নেতাকর্মীদের ঐক্যেবদ্ধ থেকে জনবান্ধব রাজনীতি করতে হবে। খুনিয়াপালং ইউনিয়ন হলো বিএনপির জন্য উর্বর ভূমি। ছাত্রজীবন থেকে এই ইউনিয়নের সাথে আমার যোগাযোগ।
পর্যটন এলাকা সমৃদ্ধ এই ইউনিয়নের বিশাল জনগোষ্ঠির সেবায় সকল নেতাকর্মী কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে হবে। শেখ মুজিবুর রহমান ক্ষমতায় এসে এদেশে বাকশাল কায়েম করেছিলো। পরবর্তীতে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান ক্ষমতায় এসে দেশকে উন্নয়নের শিখরে নিয়ে যান।
তিনি রাজনীতিবিদ না হয়েও সকল দলকে রাজনীতির সুযোগদান, মুক্তবাজার অর্থনীতি, সংবাদপত্রের স্বাধীনতা এবং গার্মেন্টস শিল্প চালুসহ বহুমুখী পদক্ষেপ গ্রহন করেছিলেন। শহীদ জিয়ার শাসনামলে মাত্র সাড়ে ৩ বছরেই এদেশ চাল রপ্তানি শুরু হয়।
সোমবার, ২০ জানুয়ারি বিকেলে রামুর খুনিয়াপালং ইউনিয়ন বিএনপি আয়োজিত বিশাল জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে লুৎফুর রহমান কাজল এসব কথা বলেন। দুপুর থেকে ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে হাজারো নেতাকর্মী মিছিল সহকারে স্থানীয় একটি কমিউনিটি সেন্টার প্রাঙ্গনে আয়োজিত এ সমাবেশে অংশ গ্রহন করেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যের আগে সম্মেলন ও কাউন্সিলের শুভ উদ্ভোধন করেন- রামু উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোক্তার আহমদ।
প্রধান বক্তা ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক আবুল বশর বাবু।
খুনিয়াপালং ইউনিয়ন বিএনপি’র আহবায়ক এসএম ফরিদুল আলমের সভাপতিত্বে এ সমাবেশ সঞ্চালনা করেন সদস্য সচিব ফরিদুল আলম।
সমাবেশে অন্যাদের মধ্যে বক্তব্যে রাখেন রামু উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি সাইফুল ইসলাম, সাবেক সাধারন সম্পাদক মেরাজ আহমেদ মাহিন চৌধুরী, বিএনপি নেতা ফোরকান আহমদ, জেলা যুবদলের সহ সভাপতি জাবেদ ইকবাল, বিএনপি নেতা শেখ আব্দুল্লাহ, লিয়াকত আলী খান, আলহাজ্ব ফরিদুল আলম, কাজী এম আবদুল্লাহ আল মামুন, সাহেদুজ্জামান বাহাদুর, ভুলু চৌধুরী, রাশেদ সিকদার, আবু তালেব, হাজ¦ী আবদুর রহমান, আবুল কালাম, রামু উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক শাহনুর উদ্দিন বাবু, বিএনপি নেতা জয়নাল আবেদীন, আবদুর রহিম, রামু উপজেলা যুবদলের আহবায়ক জহির আলম, সদস্য সচিব তৌহিদুল ইসলাম, উপজেলা শ্রমিকদলের সভাপতি জাহেদুল আলম, সাধারন সম্পাদক হেফাজ উদ্দিন, যুদলনেতা এইচএম মাসুদ, হেমসেল সরওয়ার. উপজেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব আনোয়ারুল হক সিকদার, উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক ছানা উল্লাহ সেলিম, যুগ্ন আহবায়ক নুরুল আমিন, উপজেলা স্বেচ্ছাসেকদলের আহবায়ক শাহাজান লুতু, সদস্য সচিব এরশাদ উল্লাহ, যুবদল নেতা নুরুল হক, মনজুর আলম সিকদার, নাসির উদ্দিন, মিজানুর রহমান, ছাত্রদল নেতা আব্দুল্লাহ আল ফয়সাল প্রমুখ।
Posted ১২:৪৭ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৫
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta