
এম জিয়াবুল হক, চকরিয়া :: কক্সবাজারের চকরিয়া পৌরশহরের সোসাইটি কাঁচাবাজারে দিনেদুপুরে মরা মোরগী জবাই করে বিক্রির ঘটনা ঘটেছে।
বিষয়টি নজরে আসার পর তাৎক্ষণিক উপজেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান চালিয়ে মৃত মুরগী জবাই করে বিক্রির অভিযোগে মোহাম্মদ কালু নামের এক দোকানীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে।
গতকাল রোববার (১৪ডিসেম্বর) বিকালে চকরিয়া পৌরশহরের চিরিংগা কাঁচাবাজারে এই অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও চকরিয়া উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভুমি) রুপায়ন দেব।
এসময় আদালতের সাথে চকরিয়া থানা পুলিশের একটি টিম, চকরিয়া পৌরসভার স্যানিটরি ইন্সপেক্টর হায়দার আলী ও আদালতের পেশকারসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।
চকরিয়া পৌরসভা স্যানিটরি ইন্সপেক্টর মোঃ হায়দার আলী বলেন, পৌরশহরের সোসাইটি কাচাঁবাজারে এক মুরগী ব্যবসায়ী মৃত মুরগী জবাই করে বিক্রির অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার(ভুমি) রুপায়ন দেব ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন।
এসময় মৃত মুরগী জবাই করে বিক্রির অভিযোগে ওই ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকার জরিমানা করা হয়।
এছাড়া অভিযানে বাজারের বিভিন্ন মুদির দোকানে মালামাল বিক্রিতে মূল্য তালিকা টাঙ্গানোর নির্দেশ প্রদান করেন। ভবিষ্যতে মূল্য তালিকার না টাঙ্গালে জরিমানা করার সতর্কতা প্রদান করেন।
অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চকরিয়া উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভুমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রুপায়ন দেব।
তিনি বলেন, মৃত মুরগী জবাই করে বিক্রির অপরাধে অভিযুক্ত দোকানীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
একইসঙ্গে ওই বাজারের মুদির দোকানগুলোকে মূল্য তালিকা টাঙ্গানোর নির্দেশ দেয়া হয়। জনস্বার্থে ভেজাল বিরোধী এধরণের অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

Posted ২:৫৪ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta