এম.জিয়াবুল হক,চকরিয়া(৩১ ডিসেম্বর) :: সারাদেশে জেএসসি ও জেডিসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে ৩১ ডিসেম্বর। ঘোষিত ফলাফলে জেএসসিতে কক্সবাজার জেলায় ৩য় স্থান দখল করেছে চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠ। এই বিদ্যালয় থেকে ৪১২ জন শিক্ষার্থী জেএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়ে পাশ করেছে ৪১০জন। দুইজন পরীক্ষার মাঝপথে অসুস্থতার কারনে উপস্থিত হতে পারেনি। জেএসসিতে পাশের হার ৯৯.৫৫%। জিপিএ৫ পেয়েছে ৫৫ জন।
অন্যদিকে প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী (পিইসি) পরীক্ষায় অংশ নিয়ে চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠের ১৫২ জন শিক্ষার্থী শতভাগ পাশ করেছে। তাদের মধ্যে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৫৮জন পরীক্ষার্থী। জেএসসি ও পিইসিতে এবারও উপজেলা পর্যায়ে সেরা হয়েছেন চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠ।
৩১ ডিসেম্বর উপজেলা প্রশাসন পরীক্ষার ফলাফল ঘোষনা করেছেন।
জেলা শিক্ষা অফিস সূত্রে জানা যায়, কক্সবাজার সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের মোট পরীক্ষার্থী ছিলো ২৩০জন। সবাই পাশ করেছে এবং জিপিএ ৫ পেয়েছে ১২৮জন। কক্সবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে মোট পরীক্ষার্থী ছিলো ২৩৭জন। এর মধ্যে পাশ করেছে ২৩৬জন এবং জিপিএ-৫ পেয়েছে ৮৬জন।
অন্যদিকে চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠে মোট পরীক্ষার্থী ছিল ৪১২ জন এবং পাশ করেছে ৪১০ জন (অসুস্থতার কারণে ২ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে পারেনি)।
জেএসসিতে পাশের হার ৯৯.৫৫%। জিপিএ৫ পেয়েছে ৫৫ জন। অপরদিকে প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী (পিইসি) পরীক্ষায় অংশ নিয়ে চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠের ১৫২ জন শিক্ষার্থী শতভাগ পাশ করেছে।
তাদের মধ্যে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৫৮জন পরীক্ষার্থী। জেএসসি ও পিইসিতে এবারও উপজেলা পর্যায়ে সেরা হয়েছেন চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠ। ৩১ ডিসেম্বর উপজেলা প্রশাসন পরীক্ষার ফলাফল ঘোষনা করেছেন।
চকরিয়া কোরক বিদ্যাপীঠের প্রধান শিক্ষক আলহাজ মো.নুরুল আখের বলেন- আমার বিদ্যালয় থেকে ৪১০ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দেয়ার কথা থাকলেও ২ জন শিক্ষার্থী অসুস্থতার কারলে পরীক্ষায় অংশ নিতে পারেনি। যার কারণে পাশের হার সামান্য কমে গেছে। অন্যথায় আমরা শতভাগ পাশ করতে পারতাম।
তিনি মহান সৃষ্টিকর্তার শোকরিয়া আদায় করে বলেন এই ফলাফলে আমরা খুশি। এই ফলাফলের জন্য তিনি ম্যানেজিং কমিটি, শিক্ষক-শিক্ষিকা মন্ডলী, অভিভাবক-অভিভাবিকা মন্ডলীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
Posted ১১:৫৯ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০১৯
coxbangla.com | Chanchal Chy