শুক্রবার ৩০শে জুলাই, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ

শিরোনাম

শুক্রবার ৩০শে জুলাই, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ

শিরোনাম

ফুটবল যুদ্ধ ইউরো ২০২১ শুরু হচ্ছে আজ রাতে : দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ ফিক্সচার

শুক্রবার, ১১ জুন ২০২১
416 ভিউ
ফুটবল যুদ্ধ ইউরো ২০২১ শুরু হচ্ছে আজ রাতে : দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ ফিক্সচার

কক্সবাংলা ডটকম :: করোনা ভাইরাসের আবহে এক বছর স্থগিত থাকার পর শুক্রবার রাত থেকে শুরু হয়ে যাচ্ছে ফুটবল যুদ্ধ ইউরো ২০২১। ইউরোপ মহাদেশের সবচেয়ে নামি প্রতিযোগিতা। বিশ্বকাপের থেকে যার মূল্য খুব কম নয়।তারকা খচিত ২৪ দলের এই প্রতিযোগিতা চলবে আগামী এক মাস। মোট ৫০টি ম্যাচ খেলা হবে। এই প্রথমবার ইউরো কাপের ইতিহাসে কোনও একটা বা দুটি দেশ নয়, ইউরো কাপের আসর বসছে ১১টি দেশের ১১টি স্টেডিয়ামে। করোনা অতিমারীর মধ্যে যা বিরাট চ্যালেঞ্জ উয়েফা কর্তৃপক্ষের কাছে। শনিবার বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে বারোটায় প্রথম ম্যাচে ইতালির সামনে তুরস্ক। এ গ্রূপের এই ম্যাচটি হবে রোমের অলিম্পিক স্টেডিয়ামে। ইউরো সেরার লড়াই শুরু আগে এক ধলকে দেখে নিন ইউরো কাপের গ্রুপ বিন্যাস ও খেলার সময় সূচি।

ইউরো কাপের গ্রুপ বিন্যাস-

গ্রুপ এ: ইতালি, সুইজারল্যান্ড, তুরস্ক এবং ওয়েলস।

গ্রুপ বি: বেলজিয়াম, ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড এবং রাশিয়া।

গ্রুপ সি: অস্ট্রিয়া, নেদারল্যান্ডস, নর্থ মেসিডোনিয়া এবং ইউক্রেন।

গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া, চেক প্রজাতন্ত্র, ইংল্যান্ড এবং স্কটল্যান্ড।

গ্রুপ ই: পোল্যান্ড, স্লোভাকিয়া, স্পেন এবং সুইডেন।

গ্রুপ এফ: ফ্রান্স, জার্মানি, হাঙ্গেরি এবং পর্তুগাল।

এবার দেখে নিন ইউরো কাপের গ্রুপ পর্ব থেকে শুরু করে ফাইনাল পর্যন্ত সময় সূচি-

গ্রুপ পর্ব:

শনিবার (১২ জুন)-
গ্রুপ এ: ইতালি বনাম তুরস্ক (এস্তাদিও অলিম্পিকো (রোম, ইতালি), বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ এ: ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান,বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক, বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)

রবিবার (১৩ জুন)-
গ্রুপ বি: বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া, বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)।

গ্রুপ সি: অস্ট্রিয়া বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া, বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

সোমবার (১৪ জুন)-
গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ডস বনাম ইউক্রেন (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ ডি: স্কটল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)।

গ্রুপ ই: পোল্যান্ড বনাম স্লোভাকিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া,বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

মঙ্গলবার (১৫ জুন)-
গ্রুপ ই: স্পেন বনাম সুইডেন (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি বনাম পর্তুগাল (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৯.৩০)

বুধবার (১৬ জুন)-
গ্রুপ এফ: ফ্রান্স বনাম জার্মানি (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)

গ্রুপ বি: ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)

গ্রুপ এ: তুরস্ক বনাম ওয়েলস, (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুন)-
গ্রুপ এ: ইতালি বনাম সুইজারল্যান্ড, (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ সি: ইউক্রেন বনাম নর্থ মেসিডোনিয়া, (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)।

গ্রুপ বি: ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম, (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

শুক্রবার (জুন ১৮)-
গ্রুপ সি: নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া, (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ ই: সুইডেন বনাম স্লোভাকিয়া, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম (সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)।

গ্রুপ ডি: ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র (হ্যাম্পডেন পার্ক (গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

শনিবার (জুন ১৯)-

গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম স্কটল্যান্ড, (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, ভারবাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ এফ: হাঙ্গেরি বনাম ফ্রান্স (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি; বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)।

গ্রুপ এফ: জার্মানি বনাম পর্তুগাল (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

রবিবার (জুন ২০)-
গ্রুপ ই: স্পেন বনাম পোল্যান্ড, (এস্তাদিও লা কারতুজ, সেভিয়া, স্পেন;বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ এ: ইতালি বনাম ওয়েলস (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি;বাংলাদেশয় সময় সন্ধ্যা ৬.৩০)।

সুইজারল্যান্ড বনাম তুরস্ক (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

সোমবার (২১ জুন)-
গ্রুপ সি: নর্থ মেসিডোনিয়া বনাম নেদারল্যান্ডস, (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

মঙ্গলবার (জুন ২২)-
গ্রুপ বি: রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক, (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

বুধবার (জুন ২৩)-
গ্রুপ ডি: ইংল্যান্ড বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)

ক্রোয়েশিয়া বনাম স্কটল্যান্ড, (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

গ্রুপ ই: স্পেন বনাম স্লোভাকিয়া (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুন)
গ্রুপ এফ: জার্মানি বনাম হাঙ্গেরি (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)

গ্রুপ এফ: পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স, (দ্য পুস্কাস অ্যারেনা, বুদাপেস্ট, হাঙ্গেরি; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

শেষ ১৬’র সময়সূচি-

শনিবার (জুন ২৬)-
ম্যাচ-১: গ্রুপ-এ রানার্স আপ বনাম গ্রুপ-বি রানার্স আপ (ইয়োহান ক্রুইফ অ্যারেনা, অ্যামাস্টার্ডাম, দ্য নেদারল্যান্ডস, বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

ম্যাচ-২: গ্রুপ-এ চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-সি রানার্স আপ, (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড, বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

রবিবার (জুন ২৭)-

ম্যাচ-৩: গ্রুপ-সি চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-ডি/ই/এফ, (ন্যাশনাল অ্যারেনা (বুদাপেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

ম্যাচ-৪: গ্রুপ-বি চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/ডি/ই/এফ, (এস্তাদ লা কারতুজা, সেভিয়া, স্পেন; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

সোমবার (জুন ২৮)-

ম্যাচ-৫: গ্রুপ-ডি রানার্স আপ বনাম গ্রুপ-ই রানার্স আপ; (পার্কেন স্টেডিয়াম, কোপেনহেগেন, ডেনমার্ক; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)

ম্যাচ-৬: গ্রুপ-এফ রানার্স আপ বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/বি/সি, (বুচারেস্ট, রোমেনিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

মঙ্গলবার (জুন ২৯)-
ম্যাচ-৭: গ্রুপ-ডি চ্যাম্পিয়ন বনাম গ্রুপ-এফ রানার্স আপ; (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

ম্যাচ-৮: গ্রুপ-ই চ্যাম্পিয়ন বনাম তৃতীয় দল গ্রুপ-এ/বি/সি/ডি; (হ্যাম্পডেন পার্ক, গ্ল্যাসগো, স্কটল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

কোয়ার্টার ফাইনাল:

শুক্রবার (জুলাই ২)-

কোয়ার্টার ফাইনাল-১: ম্যাচ ৬ জয়ী বনাম ম্যাচ ৫ জয়ী, (সেন্ট পিটার্সবার্গ স্টেডিয়াম, সেন্ট পিটার্সবার্গ, রাশিয়া; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)

কোয়ার্টার ফাইনাল-২: ম্যাচ ৪ জয়ী বনাম ম্যাচ ২ জয়ী, (ফুটবল অ্যারেনা মুনশেন, মিউনিখ, জার্মানি; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

শনিবার (জুলাই ৩)-

কোয়ার্টার ফাইনাল-৩: ম্যাচ ৩ জয়ী বনাম ম্যাচ ১ জয়ী, (বাকু অলিম্পিক স্টেডিয়াম, আজারাবাইজান; বাংলাদেশ সময় রাত ৯.৩০)।

কোয়ার্টার ফাইনাল-৪: ম্যাচ ৮ জয়ী বনাম ম্যাচ ৭ জয়ী (এস্তাদিও অলিম্পিকো, রোম, ইতালি; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

সেমি-ফাইনাল:

মঙ্গলবার (জুলাই ৬)-

সেমি-ফাইনাল-১: কোয়ার্টার ফাইনাল ২ জয়ী বনাম কোয়ার্টার ফাইনাল ১ জয়ী; (ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

বুধবার (জুলাই ৭)-

সেমি-ফাইনাল-২: কোয়ার্টার ফাইনাল ৩ জয়ী বনাম কোয়ার্টার ফাইনাল ৪ জয়ী; ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০)।

ফাইনাল: রোববার, ১১ জুলাই

সেমি ফাইনাল ১ জয়ী বনাম সেমি ফাইনাল ২ জয়ী, ওয়েম্বলি, লন্ডন, ইংল্যান্ড; বাংলাদেশ সময় রাত ১২.৩০।

 

 

416 ভিউ

Posted ১২:৫৯ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ১১ জুন ২০২১

coxbangla.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

Archive Calendar

Editor & Publisher

Chanchal Dash Gupta

Member : coxsbazar press club & coxsbazar journalist union (cbuj)
cell: 01558-310550 or 01736-202922
mail: chanchalcox@gmail.com
Office : coxsbazar press club building(1st floor),shaheed sharanee road,cox’sbazar municipalty
coxsbazar-4700
Bangladesh
মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

ABOUT US :

coxbangla.com is a dedicated 24x7 news website which is published 2010 in coxbazar city. coxbangla is the news plus right and true information. Be informed be truthful are the only right way. Because you have the right. So coxbangla always offiers the latest news coxbazar, national and international news on current offers, politics, economic, entertainment, sports, health, science, defence & technology, space, history, lifestyle, tourism, food etc in Bengali.

design and development by : webnewsdesign.com