কক্সবাংলা ডটকম(২৬ নভেম্বর) :: অস্ট্রেলিয়াকে ৪-১ গোলে হারিয়ে কাতার বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করেছিল ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স। দ্বিতীয় ম্যাচে ডেনমার্ক লড়াই দিলেও জয়ের হাসি হাসল দিদিয়ের দেশঁর দল। ম্যাচের ফল ফ্রান্স ২, ডেনমার্ক ১। ম্যাচে জোড়া গোল করে ফ্রান্সের জয়ের নায়ক কিলিয়ান এমবাপে। এই জয়ের সঙ্গে কাতার বিশ্বকাপে প্রথম দল হিসেবে পরবর্তী রাউন্ডে পৌছে গেল অ্যান্টেনিও গ্রিজম্যান, অলভার জিরুররা।
এদিন শক্তিতে অনেকটা এগিয়ে থেকে শুরু করলেও ফ্রান্সের বিরুদ্ধে প্রথমার্ধে সমানে সমানে টক্কর দিল ডেনমার্ক। গোলমুখী শটে ফ্রান্স এগিয়ে থাকলেও বল পজিশনে এমবাপেদের ছেড়ে কথা বলেনি এরিকসনরা। তবে একাধিক গোলের সুযোগ তৈরি করলেও গোলের মুখ খুলতে পারেনি ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা। তবে প্রথমার্ধের শেষ পর্যন্ত ফ্রান্সের যাবতীয় আক্রমণ রুখে দেয় ড্যানিশ ডিফেন্স।
ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে দুই দলই আরও বেশি আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলে। গোলের জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে ফ্রান্স ও ডেনমার্ক। ম্যাচের ৬১ মিনিটে গোলের মুখ প্রথম খোলে ফরসী ব্রিগেড। দলকে গোল করে এগিয়ে দেন কিলিয়ান এমবাপে। এক গোলে পিছিয়ে পড়ে সমতা ফেরানোর মরিয়া চেষ্টা করে ড্যানিশরা। ৭ মিনিটের মধ্যেই ম্যাচে সমতা ফেরায় ডেনমার্ক। হেডে গোল করেন আন্দ্রেজ ক্রিস্টেনসন।
ম্যাচ ১-১ সমতায় ফেরার পরার জয়সূচক গোলের জন্য ঝাপায় দিদিয়ের দেশঁ ও ক্যাসপার হুজেলমান্ডের দল। গোলের সুযোগ তৈরি করে দুই দলই। কিন্তু শেষ হাসি হাসে ফরাসী ব্রিগেড। ম্যাচের ৮৬ মিনিটে নিজের দুরন্ত রানে গোল করে দলকে ফের লিড এনে দেন কিলিয়ান এমবাপে। শেষ কয়েক মিনিটে আর ম্যাচে ফেরার সুযোগ পায়নি ক্রিস্টিয়ান এরিকসনরা। ২-১ গোলে ম্যাচ জিতে শেষ ষোলোর টিকিট পাকা করে ফেলল গতবারের চ্যাম্পিয়নরা।
Posted ১:০৫ পূর্বাহ্ণ | রবিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২২
coxbangla.com | Chanchal Chy