কক্সবাংলা ডটকম(২৪ মে) :: নভেল করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট দীর্ঘ অচলাবস্থা কাটিয়ে আগামী মাসেই মাঠে ফিরছে বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় ফুটবল লিগ স্প্যানিশ লা লিগা। স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ জানিয়েছেন, দর্শকহীন মাঠে আগামী ৮ জুন পুনরায় শুরু হতে পারবে এ লিগের খেলা।
লা লিগা প্রেসিডেন্ট হাভিয়ের তেবাস অবশ্য ১২ জুনকে শুরুর সম্ভাব্য দিনক্ষণ হিসেবে ধরে নিয়েছিলেন। যদিও সরকারের সবুজসংকেত পেতে হতো তাকে, যা এবার পেয়ে গেলেন। এখন হয়তো ৮ জুনই শুরু হবে জনপ্রিয় এ লিগ।
চলতি সপ্তাহে লা লিগার ক্লাবগুলো অনুশীলন শুরু করেছে। যদিও প্রতি গ্রুপে ১০ জনের কম খেলোয়াড়কে অনুশীলন করতে হচ্ছে।
লা লিগা শুরু নিয়ে সানচেজ বলেন, ‘৮ জুন থেকে ফিরছে লা লিগা। স্প্যানিশ ফুটবলের অনেক অনুসারী। তবে বিনোদনের মধ্যে শুধু ফুটবলই যে শুরু হচ্ছে তা নয়।’
লা লিগার পাশাপাশি একই সময়ে দ্বিতীয় বিভাগও শুরু হবে। জানা গেছে, লা লিগায় প্রথম ম্যাচটি হবে সেভিয়া ও বিয়াল বেতিসের মধ্যে।
সুখবর জানিয়ে তেবাস বলেন, ‘এ সিদ্ধান্ত নিয়ে আমরা খুবই আনন্দিত। ক্লাব, খেলোয়াড়, কোচ, জাতীয় স্পোর্টস কাউন্সিল ও এজেন্টদের সমন্বিত কাজের ফল এটা। তবে আমরা মোটেও অসতর্ক হবো না। এখানে স্বাস্থ্যবিধি সঠিকভাবে অনুসরণ করা হবে, যাতে মহামারী আবার ফিরে না আসে।’
নভেল করোনাভাইরাস মহামারীর কারণে গত ১২ মার্চ বন্ধ হয়ে যায় লা লিগা। সেই থেকে খেলোয়াড় থেকে শুরু করে ফুটবলের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবাই অস্থির ছিলেন মাঠে ফেরা নিয়ে। অবশেষে এ মাসের শুরুর দিকে করোনাভাইরাস টেস্ট করার মাধ্যমে অনুশীলন শুরু করতে পারেন খেলোয়াড়রা।
লা লিগায় চলতি মৌসুমে ১১ রাউন্ডের খেলা বাকি রয়েছে, এখন পর্যন্ত রিয়াল মাদ্রিদের চেয়ে দুই পয়েন্টে এগিয়ে টেবিলের শীর্ষে অবস্থান করছে বার্সেলোনা।
FRIDAY JUNE 19:
20:30 SEVILLA – BETIS
22:30 GRANADA – GETAFE
SATURDAY JUNE 20:
18:30 ESPANYOL – ALAVES
18:30 REAL SOCIEDAD – OSASUNA
20:30 ATHLETIC – ATLETICO
22:30 VALENCIA – LEVANTE
SUNDAY JUNE 21:
18:30 CELTA – VILLARREAL
20:30 LEGANES – VALLADOLID
22:30 REAL MADRID – EIBAR
MONDAY JUNE 22:
21:00 MALLORCA – BARCELONA
————————————————————————————–
TUESDAY JUNE 23:
18:30 OSASUNA – ATLETICO
20:30 GETAFE – ESPANYOL
20:30 LEVANTE – SEVILLA
22:30 BETIS – GRANADA
WEDNESDAY JUNE 24:
18:30 EIBAR – ATHLETIC
18:30 VALLADOLID – CELTA
20:30 ALAVES – REAL SOCIEDAD
22:30 REAL MADRID – VALENCIA
THURSDAY JUNE 25:
20:30 VILLARREAL – MALLORCA
22:30 BARCELONA – LEGANES
————————————————————————————–
FRIDAY JUNE 26 :
21:00 ESPANYOL – LEVANTE
SATURDAY JUNE 27:
18:30 REAL SOCIEDAD – REAL MADRID
20:30 ATLETICO – VALLADOLID
20:30 CELTA – ALAVES
22:30 VALENCIA – OSASUNA
22:30 GETAFE – EIBAR
SUNDAY JUNE 28:
18:30 ATHLETIC – BETIS
20:30 GRANADA – VILLARREAL
22:30 SEVILLA – BARCELONA
MONDAY JUNE 29:
21:00 MALLORCA – LEGANES
————————————————————————————–
TUESDAY JUNE 30 :
18:30 VALLADOLID – GETAFE
18:30 ALAVES – OSASUNA
20:30 EIBAR – VALENCIA
22:30 LEVANTE – ATLETICO
WEDNESDA JULY 1 :
18:30 REAL SOCIEDAD – CELTA
18:30 VILLARREAL – SEVILLA
20:30 BARCELONA – ATHLETIC
22:30 BETIS – ESPANYOL
THURSDAY JULY 2:
20:30 LEGANES – GRANADA
22:30 REAL MADRID – MALLORCA
————————————————————————————–
FRIDAY JULY 3 :
21:00 ATLETICO – ALAVES
SATURDAY JULY 4:
18:30 CELTA – BARCELONA
20:30 GETAFE – REAL SOCIEDAD
20:30 LEVANTE – BETIS
22:30 SEVILLA – VALLADOLID
22:30 VILLARREAL – VALENCIA
SUNDAY JULY 5:
18:30 ATHLETIC – MALLORCA
20:30 ESPANYOL – REAL MADRID
22:30 GRANADA – EIBAR
MONDAY JULY 6:
21:00 OSASUNA – LEGANES
————————————————————————————–
TUESDAY JULY 7 :
18:30 VALLADOLID – LEVANTE
20:30 BETIS – VILLARREAL
22:30 BARCELONA – ATLETICO
WEDNESDAY JULY 8:
18:30 ALAVES – GRANADA
18:30 REAL SOCIEDAD – ESPANYOL
20:30 VALENCIA – ATHLETIC
22:30 REAL MADRID – GETAFE
THURSDAY JULY 9:
18:30 EIBAR – OSASUNA
20:30 MALLORCA – CELTA
22:30 LEGANES – SEVILLA
————————————————————————————–
FRIDAY JULY 10 :
21:00 VILLARREAL – BARCELONA
SATURDAY JULY 11:
18:30 ATHLETIC – REAL MADRID
20:30 VALLADOLID – ALAVES
20:30 LEVANTE – REAL SOCIEDAD
22:30 GRANADA – VALENCIA
SUNDAY JULY 12:
18:30 CELTA – BETIS
20:30 OSASUNA – GETAFE
20:30 ESPANYOL – LEGANES
22:30 ATLETICO – MALLORCA
MONDAY JULY 13:
21:00 SEVILLA – EIBAR
————————————————————————————–
TUESDAY JULY 14 :
18:30 REAL SOCIEDAD – GRANADA
20:30 VALENCIA – VALLADOLID
22:30 REAL MADRID – ALAVES
WEDNESDAY JULY 15:
18:30 CELTA – ATLETICO
18:30 MALLORCA – LEVANTE
20:30 BARCELONA – ESPANYOL
22:30 BETIS – OSASUNA
22:30 GETAFE – VILLARREAL
THURSDAY JULY 16:
20:30 EIBAR – LEGANES
22:30 ATHLETIC – SEVILLA
————————————————————————————–
FRIDAY JULY 17 :
21:00 GRANADA – REAL MADRID
SATURDAY JULY 18:
18:30 ALAVES – GETAFE
18:30 OSASUNA – CELTA
20:30 VALLADOLID – BARCELONA
22:30 VILLARREAL – REAL SOCIEDAD
22:30 ATLETICO – BETIS
SUNDAY JULY 19:
18:30 LEGANES – VALENCIA
20:30 ESPANYOL – EIBAR
20:30 LEVANTE – ATHLETIC
22:30 SEVILLA – MALLORCA
————————————————————————————–
WEDNESDAY JULY 22 :
21:00 ATHLETIC – LEGANES
21:00 BARCELONA – OSASUNA
21:00 BETIS – ALAVES
21:00 CELTA – LEVANTE
21:00 EIBAR – VALLADOLID
21:00 GETAFE – ATLETICO
21:00 MALLORCA – GRANADA
21:00 REAL MADRID – VILLARREAL
21:00 REAL SOCIEDAD – SEVILLA
21:00 VALENCIA – ESPANYOL
————————————————————————————–
SUNDAY JULY 26 :
21:00 ALAVES – BARCELONA
21:00 ATLETICO – REAL SOCIEDAD
21:00 ESPANYOL – CELTA
21:00 GRANADA – ATHLETIC
21:00 LEGANES – REAL MADRID
21:00 LEVANTE – GETAFE
21:00 OSASUNA – MALLORCA
21:00 SEVILLA – VALENCIA
21:00 VILLARREAL – EIBAR
21:00 VALLADOLID – BETIS
Posted ৩:০৭ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ২৫ মে ২০২০
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta