বিএনপি’র ধানের শীষ যারা পেলেন

bnp-perlament-logo.jpg

কক্সবাংলা ডটকম(২৬ নভেম্বর) :: আগামী জাতীয় নির্বাচনে লড়তে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করছে বিএনপি। প্রাথমিকভাবে বেশ কিছু আসনের প্রার্থী তালিকা পাওয়া গেছে, যাদের মধ্যে সিংহভাগই ২০০৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে অংশ নিয়েছেন।

সোমবার বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয় থেকে মনোনয়ন পাওয়া নেতাদের চিঠি বিতরণ শুরু হয়। বেশ কিছু আসনে বিকল্প প্রার্থী রাখা হয়েছে।

যারা পেয়েছেন মনোনয়ন

রংপুর বিভাগ    

পঞ্চগড়-১: নওশাদ জমির, পঞ্চগড়-২: তাসনিয়া প্রধান (জাগপা)।

ঠাকুরগাঁও-১: মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, ঠাকুরগাঁও-৩: জাহিদুর রহমান। ঠাকুরগাও-২ পাবে জামায়াত।

দিনাজপুর-১: মঞ্জুরুল ইসলাম ও মামুনুর রশিদ , দিনাজপুর-২: সাদিক রিয়াজ, দিনাজপুর-৩:  সৈয়দ জাহাঙ্গীর ও মোজাম্মেল দোলন, দিনাজপুর-৪: হাফিজুর রহমান ও আক্তারুজ্জামান মিয়া, দিনাজপুর-৫: রেজাউল হক ও জাকারিয়া বাচ্চু, দিনাজপুর-৬: লুৎফর রহমান মিন্টু ও শাহীনুর ইসলাম মণ্ডল।

রংপুর-১: মোকাররম হোসেন সুজন, রংপুর-২: ওয়াহেদুজ্জামান মামুন ও মোহাম্মদ আলী, রংপুর-৩: মোজাফফর আহমেদ ও রিতা রহমান, রংপুর-৪: এমদাদুল হক ভরসা, রংপুর-৫: সোলাইমান আলম ও ড. মমতাজ, রংপুর-৬: সাইফুল ইসলাম।

রাজশাহী বিভাগ

রাজশাহী-১: আমিনুল হক, রাজশাহী-২: মিজানুর রহমান মিনু, রাজশাহী-৩: শফিকুল হক মিলন, রাজশাহী-৪: আবু হেনা, রাজশাহী-৫: নাদিম মোস্তফা, রাজশাহী-৬: আবু সাইদ চাঁন।

নাটোর-১: তাইফুল ইসলাম টিপু, নাটোর-২:  রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু।

বগুড়া-৬: বেগম খালেদা জিয়া, বগুড়া-৭: বেগম খালেদা জিয়া।

পাবনা-৫: শিমুল বিশ্বাস।

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-২: আমান উল্লাহ আমান, ঢাকা-৩: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৮: হাবিব উন নবী খান সোহেল, ঢাকা-৯: মির্জা আব্বাস, ঢাকা-৪: সালাউদ্দিন আহমেদ, ঢাকা-৫: নবী উল্লাহ নবী, ঢাকা-৬: কাজী আবুল বাশার, ঢাকা-১৩: আব্দুস সালাম।

নরসিংদী-১: খায়রুল কবির খোকন, নরসিংদী-৩: সানাউল্লাহ মিয়া।

চট্টগ্রাম বিভাগ

ফেনী-১: বেগম খালেদা জিয়া, ফেনী-২: জয়নাল আবেদীন (ভিপি জয়নাল), ফেনী-৩: আব্দুল আউয়াল মিণ্টো, নোয়াখালী-৩: জয়নুল আবদীন ফারুক, নোয়াখালী-৫: মওদুদ আহমদ।

কুমিল্লা-৭: রেদোয়ান আহমেদ (এলডিপি)।

চট্টগ্রাম-৮: এম মোর্শেদ খান, চট্টগ্রাম-১৪: অলি আহমেদ (এলডিপি)

লক্ষ্মীপুর-১: শাহাদত হোসেন সেলিম (এলডিপি)।

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল-১: জহির উদ্দিন স্বপন, বরিশাল-২: সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, বরিশাল-৩: সেলিমা রহমান, বরিশাল-৪: মেসবাহ উদ্দিন অথবা রাজিব আহসান, বরিশাল-৫: মজিবুর রহমান সরোয়ার, বরিশাল-৬: আবুল হোসেন।

ভোলা-৩: হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, ভোলা-৪ নাজিম উদ্দিন আলম।

পটুয়াখালী-১: আলতাফ হোসেন চৌধুরী, পটুয়াখালী: শহীদুল আলম/মুনির হোসেন, পটুয়াখালী-৩: হাসান মামুন, পটুয়াখালী-৪: এ বি এম মোশাররফ হোসেন।

ঝালকাঠি-১: শাহজাহান ওমর, ঝালকাঠি-২: ইলেন ভুট্টো।

সিলেট বিভাগ

সিলেট-২ তাহসীনা রুশদির লুনা, মৌলভীবাজার-২ সুলতান মোহাম্মদ মনসুর।

ময়মনসিংহ বিভাগ

নেত্রকোণা-১: আবদুল করিম আব্বাসী (এলডিপি)।

আরও আসছে…

Share this post

PinIt
scroll to top
bahis siteleri