
নাজিম উদ্দিন,পেকুয়া :: কক্সবাজারের পেকুয়ায় চাঁদা না দেওয়ায় ঘরে ঢুকে হামলা করেছে একদল দুর্বৃত্ত।
শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার সদর ইউনিয়নের পশ্চিম গোঁয়াখালী মাতবর পাড়া এলাকার মোকতার আহমদের ছেলে তারেক সিদ্দিকীর বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে।
এতে তারেক সিদ্দিকী (৪০) সহ গুরুতর আহত হয়েছেন চারজন।
অন্য আহতেরা হলেন, তারেকের বড় ভাই ইসলাম সিদ্দিকী (৪৫), তাঁর স্ত্রী নাহিদা আক্তার বিউটি ও একই এলাকার নজির আহমদের ছেলে নিয়ামুল করিম (৪৬)।
স্থানীয় লোকজন বলেন, শুক্রবার দুপুরের দিকে একই এলাকার মোজাম্মেল হকের নেতৃত্বে ১০-১২ জনের একটি দল দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তারেকের বসতভিটায় ঢুকে পড়ে।
এসময় তারেক ও তাঁর ভাই তাঁদের বাধা দিলে হামলার শিকার হন তাঁরা।
আহত তারেক সিদ্দিকী বলেন, মোজাম্মেল হক ও তাঁর ভাই মনসুর ও এনাম এলাকার চিহ্নিত চাঁদাবাজ।
গত ২৬ জুলাই মোজাম্মেলের নেতৃত্বে গোঁয়াখালী এলাকার মো. ইউসুফের ছেলে নাজুমুল হাসান ও তাঁর ভাই আজমল হাসান আমার কাছ থেকে পাঁচ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবী করে।
তাঁদের এ দাবী না মানলে আমাকে প্রাণে হত্যার হুমকি দেয়।
এব্যাপারে ২ আগস্ট চকরিয়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি ফৌজদারি দরখাস্ত দায়ের করি। এতে তাঁরা আরও বেশি ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে।
বৃহস্পতিবার আমাকে সে মামলা তুলে নিতে বলে। অন্যথায় আমিসহ আমার পরিবারকে নৃশংসভাবে হত্যার হুমকি দেয়।
এর ধারাবাহিকতায় স্থানীয় জাকারিয়ার নির্দেশে মোজাম্মেল গং ঘরে ঢুকে আমার পরিবারের উপর এই ন্যাক্কারজনক হামলা করে।
এব্যাপারে জানতে মুঠোফোনে মোজাম্মেল হক, জাকারিয়ার সাথে বারবার যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হয়। কিন্তু তাঁদের পাওয়া যায়নি।
পেকুয়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) সুদীপ্ত শেখর ভট্টাচার্য বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।
আহতদের উদ্ধার করে পেকুয়া উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Posted ৬:৫০ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ০৪ আগস্ট ২০২৩
coxbangla.com | Chanchal Das Gupta