রবিবার ১৫ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ ফাল্গুন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কক্সবাজার-১ বিশাল ব্যবধানে বিজয়ী সালাহউদ্দিন আহমদ

🗓 শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

👁️ ৩৩ বার দেখা হয়েছে

🗓 শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

👁️ ৩৩ বার দেখা হয়েছে

মুকুল কান্তি দাশ,চকরিয়া :: কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) আসনে বিশাল ব্যবধানে বিজয়ী হলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

বৃহস্পতিবার রাতে বেসরকারিভাবে প্রাপ্ত ফলে তিনি বিজয়ী হয়েছেন বলে জানা গেছেন।

কক্সবাজার-১ আসনের মোট ১৭৭ কেন্দ্রের সবকটির প্রাথমিক ফলে ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে ২ লাখ ২০ হাজার ৫৬৬ ভোট পেয়েছেন সালাহউদ্দিন আহমদ।

তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ১১ দলীয় জোট প্রার্থী আবদুল্লাহ আল ফারুখ দাঁড়িপাল্লা প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ১ লাখ ২৪ হাজার ৭২৬ ভোট। তাদের দুজনের ভোটের ব্যবধান ৯৫ হাজার ৮৪০ ভোট।

কক্সবাজার-১ চকরিয়া ও পেকুয়া উপজেলা নিয়ে এ আসনটি গঠিত। এ আসনে এবারের ভোটার সংখ্যা ৫ লাখ ৪০ হাজার ৪৬৮ জন।

তার মধ্যে পুরুষ ২ লাখ ৯০ হাজার ২৭৫ জন ও মহিলা ভোটার ২ লাখ ৫০ হাজার ১৯২ জন।

উল্লেখ্য, সালাহউদ্দিন আহমদ ষষ্ঠ, সপ্তম ও অষ্টম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হয়েছিলেন। আসনটি থেকে চতুর্থবারের মতো নির্বাচিত হয়েছেন হলেন তিনি।

এই বিভাগ এর আরো খবর

সর্বাধিক পঠিত খবর

এই বিভাগের আরো খবর